Патология, или норма?

Роман (45 лет) 02.04.2018

Здравствуйте. Я женат есть дети. Но уже лет пять ношу нижнее женское белье. Мне в нем очень удобно. Жена не против. Мужские трусы даже не рассматриваю как элемент одежды. Скажите это не патология?

Роман, добрый день.

Разделение белья на женское и мужское обусловлено только особенностями строения тела. Это все, если исключить элементы декора и моды. Если вам удобнее женское и это не мешает в жизни, то о какой патологии мы можем говорить?

Если же в компании других мужчин (к примеру в раздевалке фитнес центра или при совместном походе в баню) люди увидят эту особенность и начнут вас осуждать или высмеивать, тогда поступайте так, чтобы скрыть ваши предпочтения или имейте специальные комплекты мужского белья для таких случаев.

Если вас самого беспокоит такое предпочтение, тогда имеет смысл обсудить это с психологом, так как выбор женского белья может быть продиктован не только удобством.

Ваш Психолог, Гештальт терапевт. Консультации в Петербурге и Skype

Роман, если всё вас устраивает - и душа по этому поводу не болит - то ни о какой "патологии" не может быть и речи - вы живёте так, как вам удобнее, и никому до этого не должно быть дело.

Если же хотите об этом поговорить более подробно, в доверительной обстановке - можете прийти на очную конусультацию, я встречался с в чём-то похожими ситуациями.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.