Сложности во взаимоотношениях с мужчиной

Екатерина 24.03.2018

Здравствуйте, мне 25 лет, мужчине 29.У меня сложная ситуация во взаимоотношениях с мужчиной

мы вместе 7 месяцев.

дело в том, что он был женат, очень любил ту женщину и все для неё делал, хотя она часто его оскорбляла и вела себя ужасно. спустя месяц после их свадьбы она ему изменила и ушла к другому, а чуть позже узнала что беременна. На данный момент она не родила и от того ,другого мужчины спустя 5 месяцев она тоже ушла. Чей это ребёнок сейчас не известно.

мы Познакомились когда он уже был один, а спустя месяц наших отношений их развели. У него хорошие отношения с родителями бывшей жены. Она хочет к нему вернуться и всячески пытается это сделать. По срокам ребёнок его, но он настроен после родов делать ДНК тест. на данный момент он с ней поддерживает общение- переписывается, созванивается. Объясняет это тем, что хочет чтобы она нормально доносила ребёнка и родила его, потому что когда он ей не отвечает у неё постоянно случаются истерики. Мне говорит что не собирается к ней возвращаться. Мне не хватает уверенности в себе, я иногда сравниваюсь себя с ней и думаю как он ее любил и что он может вернуться.

Хотя он мне почти все об их общении рассказывает.

после каждого их общения у меня случаются истерики, мне очень плохо. Хотя я никогда не была истеричкой. Но я вижу, что бывшая жена ведёт себя неадекватно, портит и лезет в наши отношения и пытается его вернуть. Наши с ним отношения сильно испортились из за этого, он говорит, что это общение только из за ребёнка и что устал мне это объяснять. И я просто не знаю что делать. мне не хочется быть «таблеткой» для него, но он говорит что любит. Планирует будущее и познакомил с семьей и всеми друзьями. Живем мы вместе.

 Здравствуйте, Екатерина.

Давайте разберём оба варианта - он говорит правду и он пользуется вами как таблеткой. 1. Вы живёте вместе, познакомил вас с семьёй и друзьями, они разведены, и он говорит, что возвращаться не собирается, познакомились вы когда он уже был один, то есть он вас уже выбрал. 2. Он её любил (а как иначе, конечно, любил, женаты были), он с ней теперь переписывается, правда, от вас не таит эту переписку, говорит, чтоб она доносила и родила спокойно, и она и правда истерит. И вот родит она, сделает он анализ ДНК, и выяснится, что это его ребёнок, и он уйдёт к ней обратно. Так, я правильно поняла? То есть наличие ребёнка замылит факт измены и всё то, что к разводу привело? К тому же вам он уже устал объяснять. И у вас случаются истерики. Как и у неё. То есть куда ни кинь, всюду клин, куда б он не пошёл, и тут и там истерика. Ну, с ней более-менее понятно, просто по житейски - хочется как-то обеспечить себя помощью и защитой на период младенчества ребёнка, а рычагов воздействия нет, вот и пытается действовать, как дети - они так же стремятся "поработить" родителей, не имея никаких средств воздействия на них. А вы? Такая стратегия поведения - хороший способ оттолкнуть его от себя. Если вы так боитесь, что он вас использует, то что вы делаете в этих отношениях? Если он вам дорог - то стоит ли "перетягивать" его к себе способом "кто кого переистерит",выматывая нервы и себе и ему. Если вы неуверенны в себе - то уверенности от того, общается он с ней или нет, не прибавится. Неуверенность - внутреннее качество, а общение - внешний фактор. Не этот, так что-то другое появится. Отношения портит вам не бывшая жена, а вы сами, реагируя на её поведение. Спросите себя - какое подтверждение от парня вас устроит, как вы убедитесь в серьёзности его намерений? Каких гарантий хотите? И главное, что вам объеткивно может он гарантировать? Фактически, вы хотите, чтоб он её отшил, а он этого не делает. А если ребёнок окажется его, то он будет и финансово помогать, и общаться дальше. Сможете вы с этим смириться?

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск