Как быть с родителями мужа, если они вечно командуют?

Юлия 24.03.2018

Здравствуйте. Я в браке 6 лет, трое деток, младшему 5 месяцев.

За все эти годы родители мужа вечно лезут в нашу жизнь, да чему то и учили полезном, но в основном они влазит в личное пространство. Когда я забеременела вторым они очень разозлились(в частности свекр) третьим так ещё больше. Из за сор с ними ругаемся с мужем. Сейчас у него женился братишка, и его родители её так любят, все позволяют, но она при них паренька а когда у нас ведёт себя нагло. Я ей сказала как то что поесть и посуду не помоет, поругались, она рассказала все родителям был скандал, где я виновата, муж был на моей стороне поэтому я быстро пришла в себе, отпустила все, снова хорошо относилась к снохе, но она опять устроила подлянку. Показала фото где я в пиньюаре свекр, а тот мужу (хотя я там в шортах и в майке не раздетая) муж разозлился. Если до этого он поддерживал меня, говорил тоже что не нравится что они командую, то сейчас снова за них и хочет что бы я тоже плясала под их дудку. Но за 6лет я натерпелась, я очень хорошо к ним относилась, любила как своих, а они всегда недовольны мной. Вот после последний сорры поняла что сил нет, хочу уйти не куда, родителям своим не нужна, и что делать с тремя детьми, а муж говорит что заберёт детей, я могу идти а дети с ним. Отчаяние полное, жить не хочется, только вот смелости не хватает уйти из жизни. Хочу счастливую жизнь, не вечные скандалы и упрёки. Муж хочет что бы я работала у них в цеху, шила шторы я согласна но с графиком а он говорит я же Пашу без графика один выходной в неделю и то не всегда. Вообщм ненавижу их всех, но идти не куда приходиться терпеть и унижаться

Юлия

любила как своих, а они всегда недовольны мной

Если услужливо подставлять шею - то свёкры с радостью на неё заберутся и свесят ножки.

Вам важно чётко "простраивать" границу - и не "прогибаться" под желания других - у вас есть своя семья и детки, о которых вам нужно заботиться!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте Юлия!

Для того, чтобы чувствовать себя свободной и независимой, нужна не только моральная свобода, но и финансовая. А её можно получить только зарабатывая деньги самостоятельно.  Муж не враг Вам, и если Вы найдёте подходящую работу, он согласится на неё, хотя бы, чтобы не травмировать детей

Мне думается, что Вам не стоит сейчас подходить к выбору работы слишком придирчиво. Может подойти практически любое занятие вне дома. Цель-начать общаться с другими людьми и  расширить круг своих возможностей. Глядишь, найдётся  работа более подходящая.

Когда Вы начнёте получать позитивную обратную связь от коллег и клиентов, Вам уже станет меньше требоваться любовь родителей мужа.

Всего Вам доброго!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.