Ребёнок любит дурачиться и смеяться беспричинно

Ольга 21.03.2018

Здравствуйте! Сыну 6 лет. Вызывает беспокойство его поведение. В саду ему нравится общаться с детьми, которые плохо себя ведут. Ему нравится с ними дурачиться, беспичинно смеяться. Воспитатель, говорит, что он Ее не слышит, не реагирует на замечания ( когда при этом присутствуют его друзья). Помогите разобраться с причинами такого поведения. Я не понимаю. Дома он вполне адекватно себя ведёт.

Золотова (Фетисова) Янина

Здравствуйте.

Для детей нормально хотеть играть, шалить, смеяться. Что значит "дети, которые плохо себя ведут"? Реагирует ли ребёнок на замечания других взрослых?

Причины могут быть в ребёнке, в воспитателе.

Чтобы разобраться в ситуации, сходите с ребёнком на консультацию к детсткому психологу. Дистанционнно, тем более с минимумом информации о Вас и сыне, рекомендации давать опасно.

Золотова (Полянская) Янина, психолог в Москве

Это очень похоже на "протестное" поведение. Но только не совсем понятно по вашему короткому описанию - "против чего именно ваш сынишка протестует". Сейчас ситуация выглядит так, что воспитательница просто не может подобрать "ключик" к вашему мальчику. Или - "не хочет".

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.