Возможно ли решить мою семейную проблему?

Асель 10.11.2008

Здраствуйте! Мне 26 лет, работаю в рекламной компании. У меня проблема скорей всего интимного характера. Я замужем уже 5 лет, есть сын которому 4 года. Проблема у меня возникла около 2-х лет назад. У меня муж ездил в Семипалатинск и снял там проститутку, приехав назад домой он меня отталкивал и грубил мне, затем он сам же в этом и признался. Мы живем до сих пор вместе с ним, НО у меня после того случая что то со мной произошло, внутри нить какая то оборвалась, я с тех пор и по сей день во 1. Охладела. 2. Я не могу нормально с мужем жить интимной жизнью, как это начинает происходить я совершенно ничего не чувствую и мне совершенно не хочется с мужем этого делать. Хотя я его люблю да и он любит, незнаю даже что и делать, мне всего лишь 26 лет а уже такие проблемы. Хотела бы решить эту проблему, просто я запуталась очень сильно в свое йсемейной жизни, слишком много стресов испытала я в семейной жизни.

С Уважением Аселя!

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Асель! Ваша проблема, конечно же, решаемая, она довольно типичная, то есть характерна для многих пар. Суть проблемы в том, что супруги живут вместе как бы по инерции, НЕ ОСОЗНАВАЯ того, что происходит с ними в тот или иной момент времени. Например, поссорились, два дня не разговаривали, затем кто-то пошёл на примирение, помирились и... живут дальше. Я не хочу сказать, что это плохо, совсем нет, но очень редко партнёры после какого-либо события в их семейной жизни анализируют, а что, собственно, произошло? Я имею в виду анализ сути события, а не его содержания. В Вашей семейной жизни измена мужа с проституткой каким-то образом повлияла на Вас, на Ваше отношение к мужу, а вот как - непонятно, это скрыто в глубинах подсознания. Формально Вы его простили, ведь Вы продолжаете жить с ним. Но это изменение отношения очень важно, поэтому оно проявляется на телесном уровне - отсутствием влечения к мужу. Это сигнал для Вас, Асель, что надо разобраться в Вашем отношении к нему, к себе к Вашему союзу, тогда всё встанет на свои места, и жизнь опять начнёт радовать Вас своими яркими красками, И ещё мне непонятно, что за стрессы такие Вы испытывали в семейной жизни, как они внесли свою лепту в то, о чём я только что говорила. Ещё раз повторюсь, эта проблема вполне решаемая на консультации у психолога. Рада буду Вам помочь. Всего Вам самого доброго, Елена.

Скляр Сергей Владимирович

Советую не затягивать дальше решение Вашего вопроса. Обратитесь к психологу в Вашем городе. Думаю, что всё будет хорошо.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Асель! Эта проблема, действительно, решается с помощью психолога. Выберите специалиста, которому можете доверять: ведь предстоит работать над очень личной темой. Желаю удачи!