Я часто думаю о своей смерти и смерти своих близки

Марина 12.03.2018

Я часто думаю о своей смерти,8 лет назад я похоронила своего 1 мужа и как то он приснился и сказал что через 10 лет мы встретимся, время подходит и все чаще я вспоминаю этот сон. Сейчас у меня второй брак второй ребенок живем хорошо, старший сынок учится в колледже доча ходит в садик. Есть работа, квартира, машина. Я счастлива, но от этих мыслей не могу избавится.представляю как будут хоронить, и т.д. Бывает и думаю о потери самых дорогих мне людей. Помогите что сделать чтобы не думать об этом.

Здравствуйте, Марина! Это вы так расшифровали свой сон, и поставили сами себе программу, и находитесь в ожидании. Все зависит от вас самой, вы можете перепрограммировать свои мысли. Советую вам, обратиться за помощью к психологу, который занимается гипнозом. Вы сможете избавиться от своих страхов, которые вам мешают полноценно жить и радоваться жизни. Всего вам доброго, счастья и любви! Долгой и счастливой жизни!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Доброго дня, Марина! Вы можете сделать  простое упражнение. Нужно, чтобы никто не отвлекал вас во время выполнения упражнения и не мешал.Возьмите стул и поставьте его перед собой на расстоянии 2-3 метра. Скажите стулу:" Это мой 1-ый муж (имя его). Благодарю  за старшего сына, за всё хорошее что было в нашей жизни с  тобой, за жизненный опыт, что я приобрела от совместного проживания с тобой. В моём сердце , в моей душе есть хорошее место для тебя! Я помню тебя. Я уважаю тебя, твою судьбу и твою жизнь! Я уважаю свою судьбу, свою жизнь. Я признаю различие между твоей судьбой и моей. Я проживу столько лет, сколько мне  позволено прожить, а затем мы встретимся. " Сделайте глубокий поклон мужу(стулу).  Скажите ему: "У меня - второй муж и есть дочь. Наш сын успешно учится в колледже, мой 2-ой муж хорошо относится к нашему сыну." Можно ещё раз проговорить слова благодарности и поклониться.  Таким образом, вы восстанавливаете своего первого мужа в вашей семейней системе, у него есть место. Он - первый муж. Исключать   нельзя из системы.

Б. Хеллингером на практике были сформулированы три основных порядка души

Первый основной порядок  гласит: каждый в системе, живущий или умерший, имеет равное право на принадлежность. Если одному члену системы отказано в праве на принадлежность – например, в силу моральной оценки: «он подлец», или «он пьяница», или «у него внебрачный ребенок», – последствия отказа в праве на принадлежность одни и те же, независимо от того, что именно ставится в вину такому члену семьи.

Второй основной порядок  гласит, что если комулибо из членов семьи отказано в равном с другими праве на принадлежность, то порядок восстановится путем замещения такого члена семьи. Замещение происходит, как правило, например: младший замещает старшего (того, кто был исключен) с целью компенсации. Младший страдает так же, как и старший, и становится таким же, как он. Так системе приходится вновь столкнуться с борьбой добра и зла.

Третий основной порядок  требует, чтобы те, кто появился раньше в системе, обладали преимуществом по отношению к тем, кто появился позднее. В вашем случае, ваш 1-ый муж появился раньше в вашей семье, чем 2-ой муж.

Всё у вас получится и  ваше состояние изменится! Успехов вам! С уважением и любовью

Галиева Рита Хуснутдиновна, психолог Нижнекамск