Ребенок боится ходить писать

Анастасия 06.03.2018

Ребенок 3 года после приёма Гениколога боится писать и...Говорит что будкт больно.Терпит по пол дня потом холит в ванну,а на гаршок боится.Как снять ей боязнь?

Бродовская Наталья Николаевна

Анастасия, добрый день! Надо проиграть эту ситуацию вместе с ребенком, возьмите любимую куклу ребенка, которая пошла к гинекологу и так далее, то есть повторите ситуацию до мельчайших подробностей, но уже с куклой. А в конце ,как кукла боялась писать в горшок, но  смогла и преодолела себя и у нее все получилось. После этого, я думаю, что ребенок снова станет ходить на горшок, если вдруг нет - тогда обратитесь за помощью к детскому психологу. С уважением, Наталья Бродовская

Бродовская Наталья психолог г. Новороссийск консультирую по Skype