Как справиться с неуверенностью будущего?

Кристина 06.03.2018

Здравствуйте, мне 16 лет. Я пошла в колледж учиться на бухгалтера. У меня обычная семья, зарабатывают родители далеко не много. Я вижу в себе творческую личность. Я хорошо пою, пишу довольно неплохие статьи на какие-то важные и отведенные мной темы, немного рисую, также я считаю, что смогла бы играть в театре. Недавно я вообще села и нарисовала эскиз платья, отчего пришла в шок. У меня вся семья-экономисты, у меня в этом явно есть потенциал, но я понимаю, что не буду прям счастлива от того, что буду тонуть в бумагах. Сейчас моя цель-закончить среднее образование. Дальше, я не знаю как мне быть, так как я смотрю реалистично, понимая, что денег не хватит на обучение профессий как актриса, певица, дизайнер и в этом роде, тк эти профессии на данный момент очень дорого оплачивать в ВУЗах. Что вы можете подсказать? Я чувствую, что неуверенна в выборе моей профессии.

"Первое образование - для родителей, а вот второе - уже для себя".

Закончите учёбу, начнёте работать - будет время спокойно осмотреться по сторонам, можно пробовать начинать реализовывать себя как "любителя" - а если уж там поймёте, что это - "ваше" - то тогда деньги и возможности для получения профильного образования находятся сами по себе, и все вопросы решаются как будто бы сами.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.