Почему, в последнее время, я не могу заплакать?

Саша 25.02.2018

Здравствуйте мне 26 лет.С недавнего времени не могу заплакать даже когла вспоминаю о смерти Папы- хотя раньше когда вспоминал такие моменты и ловил себя на мысли о несправедливости в жизни- то мог позволить себе плакать и даже в присутсвие родных я мог реветь -буквально месяца 2-3 назад еще мог плакать.Сейчас даже когда очень грустно-максимум жто слезяться слегка глаза-но дальше слезы как бы автоматтчески не текут как раньше.

Также не давно у меня серьезная драка с моии братом( Я самозащищался но его чуть не убил)и брат начал по ночам молится и громко бывает кричать и бывает даже разговаривает сам с собой(меня это пугает)

За последнее время у меня умер Папа около 3 лет назад, у брата скорее всего поехала крыша(матери у нас не было с детства)живем пока в одном доме с ним в двоем.Так же раньше Был онанистом сейчас уже как два года бросил не счита несколькиз срывов и год точно без срывов не мастурбтирую.И также Я разочаровался в девушке на которую подавал надежды и также разочаровался в своем брате(как в нормальных нравственнных людях) из- за чего я уже не плачу.спасибо.

Гулак Оксана Валерьевна

Опыт 20 лет

Гулак Оксана Валерьевна

Опыт 20 лет

Здравствуйте, Саша!

У Вас было время, когда было слишком много чувств - смерть папы и Ваши слезы, разочарование в девушке, желание близости и сексуальное возбуждение. Вы очень многое чувствовали, переживали и поэтому могли плакать.

То, что с Вами происходит, скорее всего, Ваше убеждение - что много чувствовать опасно. вы испугались, что чуть не убили брата, хотя у Вас была причина быть в ярости на него, но переживание драки и опасности смерти - серьезные причины для того, чтобы закрыть свои чувства и слезы покрепче и не касаться их.

Вы также пишите о матурбации и как вы это "бросили". В целом, похоже, что Вы постарались "бросить" многое, чтобы не было больно, стыдно, страшно. Но сейчас Вы пишите, думаю, за поддержкой в том. что плакать - это нормально, Ваши слезы и злость никого не убьют. Возможно, Вы пишите для того, чтобы получить поддержку в том, что мастурбировать тоже нормально. Если нет человека и возможности для разрядки сексуальных желаний, то обычно остается только один путь - онанизм. И это естественно.  Но Вы как-то обвиняете себя за многое.  Думаю, эти вопросы требуют своего разрешения не в одиночку. Я рекомендую обратиться за помощью к психологу. Потому что мне видится,  что Ваш вопрос не только в слезах, а гораздо глубже.

Гулак Оксана Валерьевна, психолог Алматы