Кажется, что вся жизнь проходит мимо меня

Яна 18.02.2018

Здравствуйте, мне 22 года, если это необходимая информация, и я потеряла цель в жизни. Началось это с подросткового возраста. Сначала это было недовольство собой, т.к. у меня лишний вес (и сейчас он есть и приносит много проблем), потом осознание того, что из-за этого лишнего веса на меня никто не обратит внимания (отношения были и они длились неделю), а сейчас еще из-за того, что я не знаю куда мне идти после университета. Сейчас я просто плыву по течению, не знаю, что мне делать, чем завлечь себя. Все время мысли в голове, что я недостаточно красива, недостаточно умна, недостаточно талантлива. То, что я никого не смогу найти, останусь в одиночестве и буду жить без всяких перспектив. Пробовала худеть, но никак не получается, все время срывы и недовольство своим телом. А осознание от того, что я никак не могу похудеть и так и останусь жирной и некому не нужной доводят меня до внутренней истерики. И только остается представлять у себя в голове идеальную жизнь и идеальное тело, которыми я хотела бы обладать. Впрочем в свободное время я только и занимаюсь тем, что я мечтаю и представляю себе любящего меня парня, хорошую работу, счастливую жизнь красивое тело. В реальности все наоборот. Не знаю, как с этим справиться. Я уже почти отчаялась, но все зависит от нас самих и хотелось бы что-то поменять в жизни, но кроме смены прически, работы и пары туфель не могу. Хотелось бы похудеть и приблизить себя, хотя бы, к тому идеальному телу, но постоянно срывы и депрессии (если это так можно назвать) не дают сделать шаг в сторону того будущего, которое я хочу.

Трошина Евгения Александровна

Здравсвуйте, Яна! Вы правы

Яна

но все зависит от нас самих

 Мечтать это хорошо, но если сделать шаг вперёд, то вы начнёте приближаться и появиться цель. Этим шагом может стать для Вас работа с психологом по коррекции самооценки и сомопринятию.

С уважением, Трошина Евгения Александровна, психолог г. Тихвин

Здравствуйте,  Яна.

Вы написали, что потеряли цель в жизни. Думаю, она не потеряна, а просто вы решили, что достичь ее не реально. Предположу, что ваша цель - это то, а чем вы мечтали. И это достижимо! Вы же сами написали, что все от нас зависит. Просто вас надо научить как эту цель достичь.

У вас проблемы с самооценкой и целеполаганием, которые тесно переплелись между собой.

Я ситаю, вам надо посторить  цепочку из подцелей, достигая которые вы станете уважать и ценить себя. Благодаря пошаговому движению, вы придете к  вашей главной цели. А начать надо с самопринятия. Ведь дело -то не во внешности, а то, как вы к этому относитесь. Многие люди, скажем так - некрасивые внешне живут полноценной активной счастливой жизнью, уважая и ценя себя.

Считаю, вам необходимо работать с психологом, так как самой сложно все это сделать.  И, поверьте, все осуществимо!

Удачи вам!

Если захотите, можете мне написать или позвонить. Мои контакты в анкете на сайте.

Соснина Марина Степановна, психолог-консультант, Хабаровск.

                                  Уважаемая Яна!

Лишний вес уходит сразу без всяких диет, если уходит тревожность, зацикленность на неприятии своего тела, самоедство и самокритика, появляется уверенность в себе.

Чтобы мечты о хорошей идеальной фигуре у Вас сбылись, стоит только обратиться к квалифицированному психологу в Челябинске. Сами мечты о похудении без помощи психолога вряд ли сбудутся, поскольку разобраться со своими комплексами, психологическими самому очень сложно. Даже специалистам. Действуйте, ищите психолога - это будет первым шагом не только к идеальной фигуре, но и к успешности в работе, карьере, в выборе спутника жизни.

Обращайтесь за помощью! Буду рада помочь преодолеть Вашу депрессию и достичь нужного веса!

Всего доброго!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск