Причина агрессии у дочери, ей 18 лет

Маргарита 17.02.2018

Здравствуйте.Подскажите причину агрессии у дочери. Резкая смена настроения, грубость, озлобленность. Нежелание делать работу по дому. Постоянно в наушниках слушает музыку. Учится хорошо, но любит очень много гулять. Иногда скрытная. Отвечает не всегда в нормальной форме. Прерывает разговор, грубит и повышает голос. Перестала есть мясо. Ест только в кафе. От домашней пищи почти отказывается. Наверное я делаю что-то не так. Подростковый ли это период или это неврозность. Посоветуйте что делать. Спасибо

Марченко Виктор Владимирович

Добрый день, Маргарита.

Причина такого поведения может быть от банальной неудачи в любви, до дебюта шизофрении.

Можно обратиться к психиатру для диагностики.

Но более экологично обратиться к семейному психологу, потому что

Вы и дочь страдаете.

Марченко В., медицинский и семейный психолог, в Алматы и он-лайн.

Здравствуйте, Маргарита. Очень мало информации даже для пердположения причин ткого поведения вашей девочки.

Маргарита

Наверное я делаю что-то не так.

Дмаю, вы напрасно предполагаете, что дело в вас. Разве что если вы изменили стиль своего поведения. Чтобы разобраться, что происходит с вшей дочерью, я бы посоветовала обратиться к психологу

Соснина Марина Степановна, психолог-консультант, Хабаровск.