Дочь говорит о самоубийстве

Ольга 17.02.2018

Добрый день. Ситуация критическая.Дочь 15 лет. Вчера выпила.( так она сказала- уже полгода выпивает и это на фоне приема Рисполент),устроила скандал и стала она выпрыгнет из окна.ребята позвонили мне, я быстро приехала. Весь вечер твердила о том что лучше умереть, и избавить нас от проблем, мы её не любим и т.д. врач принимает только в понедельник. Боюсь оставлять ее.что можно сделать срочно?

"Срочно" - можно либо психиатрическую скорую и принудительную госпитализацию - либо прото "быть рядом с ней", к сожаению никакой "магии" не существует.

Вы говорите о приёме рисполепта - у неё шизофрения? почему в таком юном возрасте такой тяжёлый препарат, после которого порой уже "не выкарабкиваются"???

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.