Секс - раз в месяц

Ольга 13.02.2018

С мужем в браке пол года. Вместе около семи лет. Когда познакомились секс был всегда при встречах. Снимали даже жилье на сутки специально чтоб уединиться. Живем вместе уже года три. И в первые пол года житья в вместе секс был часто так как жили одни. После начали жить с родителями и секс стал раз в три месяца. Я напрямую задавала вопрос "Причина отсутствия секса?" , "Я тебя не возбуждаю?"

То он устал на работе, то живот болит, то спать хочет, то родители смущают (хотя у нас отдельная комната значительно далеко от родителей) и тд. Но играть в компьютерные игры может и до часу ночи, спать не хочет и ничего не болит. Уже как три месяца живем отдельно. Своя квартира. Все хорошо. Но вот блин секса опять нет. Ничего не пойму,что не так. Вот вчера ему предложила заняться сексом. Ну начала ласкать его перед сном, а в ответ говорит "давай завтра" и вот наступило завтра. Работает до пяти. В шесть дома. Кушает. Разговариваем. Смотрим телик. Он играет в компьютерные игры. Время 12 ночи. Ложимся спать. Целует меня на ночь и говорит "спокойной ночи". Все. Опять нет секса. И вот он спит,а я на форумах ищу советы. Как быть ?

Здравствуйте,Ольга.Дело не в родителях,не в отдельном жилье,а в самой структуре характера.Ваш муж в детские годы воспитывался равнодушно,любовь получал,видимо,в виде надзора и контроля.Эмоциональной связи с мамой не приобрел и тактильного контакта между ними не было.Поэтому,сексуальность его не развивалась,а тормозилась.У него бессознательная враждебность к матери(женщине).А секс-это форма эмоциональной и тактильной близости.Это противоречит его сложившемуся характеру уединения.Честно говоря,это не исправить.Так как,такой тип мужчин с психологами не работает и сильно никому не доверяет.Своей проблемы он не осознает.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Коноплева Наталья Витальевна

Ольга, здравствуйте!

Проблемы сексуальной сферы в семейной жизни говорят о дисгармоничных межличностных отношениях между партнёрами. Вы уже много лет вместе и наступил один из кризисов совместной жизни, который первым делом отразился на этом занятии. Это проявляется в снижении потребности в половых отношениях с партнёром. Уменьшение сексуальных возможностей мужчины. Снижение интенсивности чувственных переживаний во время акта у одного из партнёров. Недостаточная или утраченная эротическая привлекательность партнёра.

Тому есть много причин. Помимо личностных проблем, это может быть просто отсутствие обсуждений об индивидуальных предпочтениях в интимной сфере. Надо разбираться, т.к. выходом из вашей ситуации может быть и просто разнообразие сексуальной жизни, а может и полнообъемная семейная терапия, чтобы сохранить брак.

Могу провести консультацию с вами по этому поводу. Обращайтесь. Скайп.

Коноплева Наталья Витальевна, г. Москва, очные и скайп-консультации.