Вопрос касается отношений

Вадим 09.02.2018

Здравствуйте, меня зовут Вадим, мне 35, моей возлюбленной 37. если верить гороскопу, мы идеально подходим друг другу, но я столкнулся с такой проблемой - моя девушка разведена, в браке с мужем прожила 10 лет, за это время часто выгоняла его из семьи, но родители настаивали на его возвращении обратно, она соглашалась, т.к. сын был еще маленьким. сейчас же она не желает его больше видеть, как впрочем и сын (ребенок не от него, муж, от которого она родила, умер). её родители по сей день настаивают на возвращении её мужа, поперек их мнению она пойти может, но дело не об этом. в данный момент она находится на грани психологического срыва, я пытаюсь её поддержать, но она мне не открывается, когда я начинаю с ней говорить об этом и пытаюсь поддержать, она на меня кричит и ищет повод поругаться, что бы оставил её в покое. на сколько мне известно в такие моменты человеку просто необходимо выговориться, но я не могу вытянуть из неё никакого слова, кроме ругани и хамства в свой адрес. все это я стерплю, мне не трудно, т.к. очень её люблю, я переживаю от того, что в такой жизненной ситуации она одна и ни кому не доверяет. подскажите, как мне помочь ей, как можно поддержать, если она меня не слушает и уходит в себя. перерыл весь интернет, в поисках ответа на свой вопрос, многое перепробовал, от прогулок, до шуток. я уже сам в отчании того, что не могу ей помочь, дайте мне какой нибудь дельный совет, а лучше несколько, очень надеюсь что хоть что то пойдет ей на пользу, спасибо, что выслушали меня и дали совет. дай Вам Бог здоровья

                                 Уважаемый Вадим!

Вы не можете по рецептам и статьям из интернета давать советы возлюбленной. Вам хочется помочь ей, но Вы в этом психологическом срыве, в её переживаниях помочь не можете - Вы не специалист. И даже если бы Вы были психологом, то Вы не могли бы качественно помочь ей прийти в себя, успокоиться, поскольку Вы заинтересованное лицо в этих отношениях. Психологи в Челябинске сами предпочитают в таких случаях обращаться к другим специалистам, чтобы помочь близким.

 Если она не хочет открываться Вам, говорить о болезненных проблемах, а Вы настаиваете, то это ещё более выводит её из себя. Не всем, не всегда и не всякому, кто есть рядом, хочется выговориться.

Единственное, что Вы можете, если хотите помочь - это подобрать подходящего специалиста (для психотерапии очно или по скайпу). Ей может помочь семейный психотерапевт, который имеет специализацию по сексологии. Или ей надо пройти личную психотерапию у других квалифицированных психологов.

Что настораживает - это то, что Вы готовы выслушивать хамство и ругань в свой адрес, становясь жертвой в этих отношениях. Вы заслуживаете этого? Вы готовы, чтобы Вас также после брака выгоняли?

Вам также надо самому разобраться в себе, в ваших отношениях с психологом. Поскольку гороскоп может быть идеальным для брака обоих, но не всё зависит от гороскопа. Воспитание, сексуальные проблемы и опыт, психотравмы могут быть решающими в отношениях мужчины и женщины.

Возможно, если она часто выгоняла мужа из дома, то родители считают её виноватой в разводе, поэтому хотят, чтобы она жила с бывшим мужем. Вы можете открыто поговорить с её родителями, почему они пытаются решать за дочь, не принимая Вас, но требуя вернуться к мужу. Но лучше всё же разобраться со специалистом в себе и в своих отношениях с возлюбленной, которая позволяет Вас оскорблять, и Вы считаете это нормальным.

Всего доброго!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск