Как справиться с паническими атаками и тревогой?

Асем 08.02.2018

Добрый день.я беременна на 11 неделе,весь этот срок я испытываю дикую тревогу, волнение, страхи, учащенное сердцебиение и почти через каждые два дня панические атаки. Мое состояние настолько загнанное, что я даже боюсь спать одна. очень сильно боюсь всего, перестала выходить из дома, постоянная подавленность, были даже мысли сделать аборт. раньше страдала Всд. думаю, что это симптомы всд обострились ...но понимаю, что без участия психолога мне сейчас не справится, интересует гипноз.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте.

С гипнозом лучше быть аккуратнее, если психика ослабленная я бы не рекомендовала данный метод. Лучше попробуйте обратиться к врачу-психотерапевту.

Почитайте пожалуйста

-Паническая атака!Что...

-5 шагов для избавлен...

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Асем.   Вы беременны, возможно ваши страхи связаны с беременностью. Первый триместр беременности, обычно проходит с тревогами и переживаниями - то нормальное состояние беременных женщин. Связано это с перестройкой организма как физиологически, так и психологически.  Необходимо, быть готовой к рождению будущего малыша, для этого надо правильно, позитивно настроиться.  Почему вам приходиться спать одной?   Вы об этом не пишите. Хотелось бы вам помочь, но мало иформации. Почему вы сами себе ставите диагноз?

Асем

понимаю, что без участия психолога мне сейчас не справится

Чтобы беременность протекала спокойно и ребенок развивался гармонично, немедленно  Отбросить мысли об аборте. Надо успокоиться, всецело  принять свою  беременность, обрадоваться будущему рождению ребенка. Приготовиться стать матерью. Вы верно решили,что без психолога в Алматы, с вашим паническим настроем, вам не справиться. Рекомендую вам, на самом деле,  обратиться к специалисту и начать терапию. Приходите, будем вместе работать над вынашиванием младенца.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна