Муж стал комплексовать по поводу секса

Оксана 06.02.2018

Добрый день. Мне 21 моему мужу 38, живем вместе полтора года. Месяца 4 назад возникла такая проблема, муж охладел, перестал проявлять инициативу в сексе. Секс стал раз в неделю и то, можно сказать никакой. Пробовала и разговоры, и вечера романтические, красивое белье, исполнение его эротических фантазий. Но все без толку. На стороне у него никого нет, проблем со здоровьем тоже. Раньше даже когда ругались, секс был каждый день, а сейчас его может не быть и по 2-3 недели. Когда пытаюсь поговорить об этом, то обижается, говорит найди лучше, другого. Также говорит, что я развила у него комплекс, что я постоянно хочу. На этом фоне стал комплексовать во всем, стал замкнутым. Уже и не знаю как его вытащить из этого состояния. Комплименты, восхищение и разговоры не помогают.

Немного о себе: я красивая, фигура хорошая, стараюсь выкладываться в интимной сфере на полную, чтобы он был доволен.

Подскажите пожалуйста, как решить данную проблему, расставаться с ним я не хочу. Но и продолжаться так дальше тоже. Я перестала чувствовать себя любимой и желанной, перестала быть уверенной в себе, стали постоянными скандалы и недовольства. Надо спасать отношения, но я не знаю как. Если уйду, будет плохо обоим так как и он меня любит и я его.

Здравствуйте, Оксана! То, что вы любите друг друга-это уже хороший показатель того, что шансы быть вместе есть. Впервую очередь, поговорите с ним, поделитесь своими переживаниями, чувствами, которые вы хорошо описали в письме. Вы пишите, что проблема в сексе, обратитесь к специалистам: пусть пройдёт медицинское обследование, чаще всего причиной может быть-простатит, которым страдают больше 50 процентов мужчин. Сходите вместе к семейному психологу, чтобы разобраться в вашей ситуации, надо испробовать все варианты, чтобы спасти отношения. Берегите свою семью. С наилучшими пожеланиями, счастья и любви вашей семье!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Оксана, здравствуйте.

Причины ваших с мужем сложностей в отношениях могут быть разные. Исходя из того, что вы пишете, я могу предположить:

- Разная потребность в сексе. С возрастом потребность в сексе снижается, меняются приоритеты. Хочется больше нежности, чем секса. Вы молоды, у вас потребность в сексе может быть больше, чем у него в связи с его возрастом.

- В начале ваших отношений сексуальноё желание у мужа могло подогреваться страстью, а с развитием отношений, когда страсть немного утихла, его желание могло снизиться.

- Обиды. Некоторые люди, когда обижены, не могут некоторое время заниматься сексом, причем у всех это время сексуальной "дистанции" разное. Возможно, чем больше вы нервничаете из-за ваших сексуальных отношений, тем больше он комплексует, обижается и его желание снижается.

- Усталость. Если мужчина много работает и его мысли постоянно заняты решением задач и проблем, это сказывается на сексуальном влечении.

- Физиологические проблемы (солидарна с коллегой в этом пункте).

Отодвиньте на время попытки добиться от мужа большего сексуального желания. Поговорите с ним о его чувствах, узнайте, с чем он связывает снижение сексуального желания? Возможно, в результате такого разговора вы больше узнаете о причинах снижения сексуального желания у мужа и сориентируетесь, как действовать дальше.

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул

Оксана

Раньше даже когда ругались, секс был каждый день, а сейчас его может не быть и по 2-3 недели. Когда пытаюсь поговорить об этом, то обижается, говорит найди лучше, другого. Также говорит, что я развила у него комплекс, что я постоянно хочу. На этом фоне стал комплексовать во всем, стал замкнутым. Уже и не знаю как его вытащить из этого состояния. Комплименты, восхищение и разговоры не помогают. Немного о себе: я красивая, фигура хорошая, стараюсь выкладываться в интимной сфере на полную, чтобы он был доволен.

- :)) если поменять пол, то ваши слова как раз подойдут к вашему описанию. Такие слова как раз мог бы написать мужчина, которому отказывает женщина.

Вероятно, в ваших отношениях наступил момент (штам в паспорте, начало жизни в одной квартире или что-то подобное), когда ваш муж решил, что он уже вас добился и теперь ваша очередь его ублажать. Вот только в его картине мира секс отсутствует.

Все, что вам необходимо сделать, это снова стать недоступной, чтобы он вас добивасля и ревновал. Ваш брак будет держаться настолько долго, насколько вы сможете его провоцировать на это.

Матвеев Валерий Гипноз и Подсознание Долой паника и страх@Очно Skype!