Нет взаимопонимания с мужчиной, с которым живу

Наталья 02.02.2018

Здравствуйте!

Мне 30 лет. У меня двое детей 5 и 3 года, три года назад развелась с мужем и за мной начал ухаживать женатый мужчина, которого я знала ранее. У нас завязался роман и продолжался 1.5 года, затем он ушел от своей жены и мы живем вместе уже год.

Совместная жизнь не клеится. Постоянные скандалы и претензии как с его стороны, так и с моей. Мы не понимаем друг друга вообще.

Он постоянно говорит о том, что его рядом со мной ничего не держит, типа встал и пошел,и уверен, что необходимо родить совместного ребенка, чтобы было что то общее. Еще постоянные претензии, что ему не хватает со мной общения, типа я постоянно занята, то на работе, то с детьми (он работает вахтой и 2 недели у него выходные, а я работаю 5-ти дневкой с 9-18 и домой прихожу к 20, после того как забираю детей из садиков, пока всех накормлю и вымою, уже валюсь с ног и никакого общения ни с кем мне уже нафиг не надо, в том числе и секс. Ему реально в свои выходные заняться нечем, он постоянно лежит на диване, уткнувшись в ноутбук или спит,а меня это бесит. Если я не придумаю ему занятие, то с дивана он не встанет. и бесит даже не то, что лежит, а то, что выставляет меня еще и виноватой в том, что я постоянно занята и на работе целый день торчу.

Рожать от него не хочу. Потому что я не вижу нашего совместного будущего. К моим детям он относится прохладно, есть и есть.

К выполнению его обязанностей по дому у меня вообще претензий нет, и приготовит и постирает и если нужно детей из садика заберет, когда попрошу, мечта, а не мужик.

Но я рядом с ним нахожусь в постоянном эмоцианальном напряжении, ему все не так, все не эдак. Ему постоянно что то от меня надо, а у меня просто ни физических, ни моральных сил нет разрываться между детьми и им. Получается, что вроде как дети отдельно, а он отдельно, семьи не получается. Вот в чем проблема.

В последнее время я перестала его хотеть в физическом плане, дополнительно на этой почве прибавились претензии.

Материально он обеспечить нашу семью не сможет, да и обозначил сразу свою позицию относительно того, что типа детей своих обеспечивай сама, что не собирается в этом участвовать. Свои деньги тратит на себя и на продукты. За квартиру плачу я и продукты также домой покупаю (детей же надо чем то кормить). Предложила ему взять коммунальные расходы на себя, заявил, что слишком много от него требую, он и так продукты покупает, забыл видимо, что сам же все и съедает.

Бывший муж алименты платит не регулярно и через раз, поэтому самой приходится впахивать. Вот и получается, что живет он в моей квартире на всем готовом, а я как была одна, так и есть одна, зарабатываю на себя и своих детей, занимаюсь их воспитанием, только мне еще приходится теперь развлекать какого то мужика. Сил на него не хватает, да и желания тоже. Не понимаю зачем мне это надо.

Наталья

Рожать от него не хочу. Потому что я не вижу нашего совместного будущего.

Наталья, здравствуйте!

А чего вы хотите от своего мужчины?

Будущего нет, он вас часто раздражает.

Может стоит вообще прекратить отношения, пока они не образовали совместного ребенка

Наталья

Но я рядом с ним нахожусь в постоянном эмоцианальном напряжении, ему все не так, все не эдак. Ему постоянно что то от меня надо, а у меня просто ни физических, ни моральных сил нет разрываться между детьми и им. Получается, что вроде как дети отдельно, а он отдельно, семьи не получается. Вот в чем проблема.

Наталья, но вы хотите быть с ним?

То что он может выполнять обязанност по дому, помогать...

Может это компенсирует все другие недостатки

Если вы как говориться "разрываетесь" между детьми и им, то значит ваши чувства остыли и оснований с ним оставаться тоже нет, ни финансовой помощи, ни поддержки психологической!

Наталья

Вот и получается, что живет он в моей квартире на всем готовом, а я как была одна, так и есть одна, зарабатываю на себя и своих детей, занимаюсь их воспитанием, только мне еще приходится теперь развлекать какого то мужика. Сил на него не хватает, да и желания тоже. Не понимаю зачем мне это надо.

Действительно! Зачем это Вам?

Леус Надежда Дмитриевна, психолог-психотерапевт, онлайн, Красноярск