Проблема в семье, в себе

Елена 27.01.2018

Здравствуйте,такая ситуация, живём с мужем 3 года!На данный момент у нас двое детей, сын(2.6) и дочь(1.6), детей очень любит! А у меня жуткая депрессия уже на протяжении 2 лет,ничего не радует, думала сначала на послеродовые депрессию, но видимо она затянулась! Отношения наши были замечательные после рождения первого, плохо все стала когда родилась дочка! Постоянные конфликты из за всего,уже совсем не разговариваем,чтоб не ругаться. Мы с мужем как соседи, он меня не замечает, и живёт со мной из за детей!Живём сейчас не в родном городе тут никого нет, ни подруг,ни родственников, муж постоянно работает, никуда ни ходим, все время дома! Крышу сносит сидеть дома,куда податься не знаю, плачу постоянно,каждый день как день сурка,это не выносимо! И такое чувство,что уже ничего не поменяется,ничего не хочется! Вроде детям радоваться надо, а я плачу,и чуствую,что плохая мать,жена,что из за меня постоянно конфликты как говорит мой муж! Хотела развестись и подумала что это изменит! Ещё хуже будет!что мне делать, помогите психологи?!

Хабарова Любовь Владимировна

Здравствуйте, Елена!
Вы довольно ясно и понятно описали вашу ситуацию, поэтому следующий этап - это определить каких вы хотите перемен. То есть, важно проговорить теперь не то, чего вы НЕ хотите, а то, чего вы ХОТИТЕ. Например, "я хочу наладить отношения с мужем" или "я хочу в повседневных делах помаленьку начать ощущать радость" и т.д.
Психологи в Красноярске могут вам помочь... Я всегда отвечаю только на те письма, где чувствую, что могу быть полезна, поэтому приглашаю вас на скайп-консультацию. На консультации вы сможете понять причины вашего плохого настроения и как из него выйти. Сразу предупреждаю, что работа с психологом - это работа не на один день. Вы сами понимаете, если плохое настроение накапливалось на протяжении долгого времени, то за один день счастливым не станешь, однако важно начать и пойти в нужном направлении.

Хабарова Любовь, женский психолог, консультирую в Красноярске и Skype.

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день, Елена!

"Хотела развестись и подумала что это изменит! Ещё хуже будет!что мне делать, помогите психологи?!"

Елена, я готова помочь вам разобраться в причинах такого вашего состояния, когда всё не радует- ни дети, ни муж.

И наметить путь выхода и него.

Здесь рекомендаций давать не могу, так как причины могут быть разными и решения тоже.

Всего вам доброго, данные на моей странице.

С уважением к Вам Дмитриева Нина Борисовна, Казань.