Маму бросил отец. Как ей помочь?

Юлия 25.01.2018

Добрый день. Мои родители вместе 34 года, последние пару лет идет разлад. Недавно выяснилось что отец ушел к другой женщине и у него родилась дочь. Маме сейчас 53 а отцу 55. Сам отец ничего ни нам ни маме не сказал. Сказала его новая спутница. Посоветуйте как мне помочь пережить эту ситуацию маме, какие слова говорить, может есть какие то несложные тренинги. Мама имеет склонность к суициду.Возможности обратиться к психологам нет.Буду рада любой помощи.

Юлия, добрый день.

Если ваша мама склонна к суициду, тогда не психолог в Санкт-Петербурге нужен, а врач психиатр психотерапевт. Возможно у мамы серьезное эмоциональное расстройство, которое требует медикаментозного лечения. Не надо затягивать и бояться этого. Своевременное лечение поможет избежать большой беды, восстановить силы и нормализовать свою жизнь. Она еще достаточно молодая женщина и вполне может построить новую личную жизнь, когда поправится.

Анастасия Бирюкова, Клинический психолог Гештальт терапевт СПб и Skype