Я не понимаю свои чувства

Нургуль 04.08.2011

Здравствуйте! Что бы было понятно я начну историю с начало. Я встречалась со своим парнем 8месяцев, в начале я его любила...скорее всего мне так казалось.Потом через месяц я узнала,что он друг моего бывшего парня,они этого скрывали.В то время я его любила (св.парня) и я внушала себя забыть его.(я думала,что они издевается надомной )Вот потом разлюбила его,а он просил прошение и бегал за мной,и я простила его,но я кажется уже не любила его.После этого прошел 5месецев,но мы до сих пор вместе. Я без него не могу,и с ним тоже...в смысле, когда он не звонит я расстраиваюсь, плачу...а когда звонит я всегда ругаю, найду причину чтоб обругать его. Я не понимаю себя,люблю я его или нет...что мне делать? Заранее спасибо большое

Здравствуйте, Нургуль!Никто, кроме Вас, не сможет понять, что за чувства у Вас к Вашему партнёру. Никто Вам не скажет, любите Вы его или нет, в этом Вам придётся разбираться самой. Раз Вы плохо понимаете свои чувства, значит, процесс обнаружения и осознавания чувств у Вас нарушен по каким-то причинам. Его нужно восстановить. С этим успешно может справиться гештальт-терапевт, если Вы придёте на терапию. Всего наилучшего, Елена.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Нургуль! В Вас борются две разнонаправленные тенденции - хотите одного и тут же совершенно противоположного. Вам нужно для себя выяснить все-таки - чего Вы хотите больше? Напишите на бумаге все плюсы и минусы того, что вы имеете от отношений со своим парнем.  Тогда Вам будет проще понять свои чувства. Лучше всего обратиться к психологу. Удачи Вам!