Как не ревновать к прошлому своего парня?

Изабэлла 12.01.2018

Добрый вечер. Меня зовут Изабэлла. Мне 27 лет. Общаюсь с молодым человеком год. Он был женат и у него есть ребёнок. Сейчас они в разводе.Любая мысль о его бывшей жене либо о ребёнке, выводя меня из себя. Как представлю что он видит ребёнка (ребёнку 2,5 не самостоятельный) и Ее заодно меня бросает в бешенство У меня опускаются руки и мне ничего не хочется по отношению к нему. Гложет ревность или чувство собственничества. Он сам скуп на эмоции по отношению ко мне, сам человек непростой, но и в тоже время знаю как он ко мне относится и любит меня. Зато Не балует меня ласковыми словами, в любви может признаться очень редко. Я тоже по характеру непростая. Если он не со мной либо не может разговаривать в тот момент когда я ему позвонила у меня сразу мысли что он с ребёнком и с ней. Все мои мысли сразу только о ней и ребёнке. Я Ее саму знаю. Стоит мне Ее где-то встретить увидеть у меня такая ненависть и злость начинается. Знаю и понимаю, что это не нормально. Помогите советом пожалуйста, как мне с собой справиться. Буду очень признательна. Благодарю.

Здравствуйте, Изабэлла. Такая ревность к парню, его бывшей жене и ребенку, отражает Вашу неуверенность в себе, и сниженную самооценку, с чем и нужно работать и восстанавливать. И если этого не сделать, то такая ревность может попросту убить и эти отношения, и все другие, которые у Вас могут быть.

Изабэлла

Он сам скуп на эмоции по отношению ко мне, сам человек непростой, но и в тоже время знаю как он ко мне относится и любит меня. Зато Не балует меня ласковыми словами, в любви может признаться очень редко

Это и может быть следствием такой ревности, его скупость.

К сожалению, в одном ответе Вам не помочь восстановить самооценку и уверенность в себе. Но Вы можете посмотреть статьи на эту тему в и-нете, или обратиться к психологу, и проработать, что даст действительно качественный результат. Потребуется помощь, обращайтесь.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Кислицына Евгения Николаевна

Вам надо на терапию. Совет тут не поможет.  Иначе, в противном случае вы не сможете быть ни с этим мужчиной ни с каким-либо другим у кого будет ребенок и бывшая жена.

Ваша задача научиться очень уважительно относится у его жене. Потому как она возможно повлияла на него и он стал таким, какой он вам нравится. Пока вы не сможете относиться к ней хорошо - вы не сможете построить нормальных отношений с мужчиной. Это трудная работа. И если вы к ней не готовы - то лучше сразу уйти и искать себе мужчину свободного. Иначе вы и свою и его жизнь превратите в тихий ад, что пагубно скажется на многих аспектах вашей жизни.

Специалист по добрачному консультированию и женско-мужским отношениям.

Доброй ночи, Изабэлла!

Ваши эмоции с одной стороны оправданы, вы не хотите его делить ни с кем, и он видимо не придаёт уверенности вам. С другой стороны, это всё же не зрелый подход к данной проблеме. Негативные эмоции к хорошему не приведут, тем более не раз вам придёться видеться с ней и ребёнком. У вас и общая проблема с ним и в вас лично. Чтобы научиться реагировать правильно и сделать ваши отношения более наполненные всем, необходимы сеансы с психологом. Обращайтесь, поможем. С ув. Елена Сергеевна

Сивкова Елена Сергеевна, психолог г. Нальчик