Несостоятельность, когда то я бросил "себя"

Михаил 12.01.2018

Жил жизнью родителей, строил дачу, закрывался от внутренних проблем делом, боялся себя показать открыть был замкнутым- друзья меня находили, а я всего боялся в том числе дружбы и не понимал кто со мной ,друг или приятель. Так было и раньше, ко мне тянулись, а я отказывал/ душа и сердце были закрыты/- воспринимал только трудовые товарищеские отношения и только с парнями. Я ощущаю этот зажим с детства , не принятие себя мужского, даже сейчас в 59 лет торможу , так как боюсь бросить этот чертов якорь. Жил гражданским браком в котором меня использовали, оскорбляли унижали- набегает жуткая ненависть на "бывшую"-нихочу никаких компенсаций, посадить ее в тюрьму или психушку /отдал ей свой позитив, а кому нужна теперь моя раздражительность/, может мне будет легче если написать про нее в налоговую, прокуратуру и суд? Я хочу чаще всего этого, но потом ставлю себе цель; отношения с людьми, чтобы показать себя и состояться, я раним меня легко задеть/ душа и сердце изранены/, обижаюсь - собаки мои друзья о них забочусь, но человеческое мне не чуждо и я страдаю. Как трудно проявить себя когда внутри нет радости.

Михаил, добрый день! Сопереживая Вам, предлагаю посмотреть мою публикацию в качестве ответа-Улыбнувшись в ответ...,

С уважением,

  • .

Алла Кудряшова,вопросы психологии,опора,терапия личности,дистанционно.

Михаил, "когда-то нужно начинать свой путь к себе".

Ведь - чем дальше, тем больше разочарование.

Очень хорошо понятна ваша ситуация, у меня на сайте есть книга в книжном разделе - про поиск собственного Я, почитайте.

И - возможно вам было бы полезно и интересно принять участие в работе психотерапевтической группы, которую я провожу по средам вечером - там есть в том числе и близкие к вам по возрасту участники, так что вам будет интересно.

Или - можно поработать индивидуально.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.