Не могу уснуть. Боюсь, что не усну

1795 2 ответов

Руслан 12.01.2018

Мне 15 лет.Уже 1 год страдаю бессонницей.Жутко не по себе когда все спят а я лежу с закрытыми глазами. Маме говорю она не верит говорит спишь. Но я то знаю что я не сплю, не чувствую себя отдохнувшим.Всю ночь с одного боку на боку.Злюсь что не могу уснуть.Целый день думаю как бы уснуть.Уже все перепробавал и к врачам ходил и таблетки разные они назначали, пропил их.Сперва помогало. Теперь нет.Боюсь идти спать. Когда начинаю засыпать осазнаю что засыпаю, и думаю о я засыпаю и просыпаюсь из-за этой мысли. Психологи на сайте говорят не думать о бессонице,а когда ложишься стараться не засыпать но не получается, все равно всплывает и начинаю нервничать, типо как я буду сегодня как засну.Неделю назад применял технику смотришь открытыми глазами называешь 3 вещи которые видишь, слышишь, ощущаешь, потом с закрытими тоже самое заснул под утро. На следующий день сразу заснул и так еще 5 дней забыл про бессоницу. Потом начал думал лижь бы опять техника сработала и я заснул, и я перестал снова засыпать. Вот теперь опять мучаюсь. Помогите пожалуйста !!! Заранее спасибо вам !!!

Консультации, которые помогли людям:

Нуралдин Наталья Викторовна

Нуралдин Наталья Викторовна

Руслан, наверное, Вам стоит еще раз хорошо объяснить маме, что происходит с Вами. Вам нужно получить консультацию психиатра. Врач должен установить, что Вам не требуется срочная медикаментозная помощь. После этого будет полезным поговорить с психологом.

Может быть огромное множество различных гипотез о том, что с Вами происходит и как с этим бороться.

Здесь, на сайте, можно попытаться дать совет в отношении какой-то конкретной ситуации, более или менее понятной. Это не Ваш случай. Вам нужно обратиться за помощью лично.

Наталья Нуралдин

Психоаналитический психолог

Skype

Консультации, которые помогли людям:

Чемботаева Баяна Смаиловна

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте,  Руслан.  Необходимо установить  подробный анамнез протекания вашей истории бессоннцы.  Это возможно  сделать при очной  встрече с психологом. Из вашего письма стало понятно, что с медицинской стороны вы проверялись и лечились. Быть может это и усыпило бдительность  мамы. Тогда  рекомендую  обратиться к психологу вместе с  мамой.  А пока вы будете  выбирать к кому пойдете на прием, советую почитать мою статью -Как спортсмену справ...

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ