Не могу уснуть. Боюсь, что не усну

Руслан 12.01.2018

Мне 15 лет.Уже 1 год страдаю бессонницей.Жутко не по себе когда все спят а я лежу с закрытыми глазами. Маме говорю она не верит говорит спишь. Но я то знаю что я не сплю, не чувствую себя отдохнувшим.Всю ночь с одного боку на боку.Злюсь что не могу уснуть.Целый день думаю как бы уснуть.Уже все перепробавал и к врачам ходил и таблетки разные они назначали, пропил их.Сперва помогало. Теперь нет.Боюсь идти спать. Когда начинаю засыпать осазнаю что засыпаю, и думаю о я засыпаю и просыпаюсь из-за этой мысли. Психологи на сайте говорят не думать о бессонице,а когда ложишься стараться не засыпать но не получается, все равно всплывает и начинаю нервничать, типо как я буду сегодня как засну.Неделю назад применял технику смотришь открытыми глазами называешь 3 вещи которые видишь, слышишь, ощущаешь, потом с закрытими тоже самое заснул под утро. На следующий день сразу заснул и так еще 5 дней забыл про бессоницу. Потом начал думал лижь бы опять техника сработала и я заснул, и я перестал снова засыпать. Вот теперь опять мучаюсь. Помогите пожалуйста !!! Заранее спасибо вам !!!

Нуралдин Наталья Викторовна

Руслан, наверное, Вам стоит еще раз хорошо объяснить маме, что происходит с Вами. Вам нужно получить консультацию психиатра. Врач должен установить, что Вам не требуется срочная медикаментозная помощь. После этого будет полезным поговорить с психологом.

Может быть огромное множество различных гипотез о том, что с Вами происходит и как с этим бороться.

Здесь, на сайте, можно попытаться дать совет в отношении какой-то конкретной ситуации, более или менее понятной. Это не Ваш случай. Вам нужно обратиться за помощью лично.

Наталья Нуралдин

Психоаналитический психолог

Skype

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте,  Руслан.  Необходимо установить  подробный анамнез протекания вашей истории бессоннцы.  Это возможно  сделать при очной  встрече с психологом. Из вашего письма стало понятно, что с медицинской стороны вы проверялись и лечились. Быть может это и усыпило бдительность  мамы. Тогда  рекомендую  обратиться к психологу вместе с  мамой.  А пока вы будете  выбирать к кому пойдете на прием, советую почитать мою статью -Как спортсмену справ...

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна