У мужа появилась подруга

Елена 11.01.2018

Здравствуйте! С мужем в браке 4 года.отношения хорошие. Я разделаю все его хобби. Но до брака у мужа были отношения. Сейчас он говорит что она для него лучшая подруга. Он рассказывает ей все. Обсуждает меня с ней. Игнорирует меня в плане секса ради общения с ней в интернете. Что делать в этой ситуации????

Здравствуйте, Елена. Если я правильно понимаю, то эта "подруга", точнее общение с ней, появилось недавно? Если да, то оно вызвано скорее всего тем, что ваши с ним отношения в браке вышли на более ровный и спокойный эмоциональный уровень. А и эмоций и страсти, порой, в отношениях не хватает. И тогда, один из партнеров, начинает их искать и черпать в общении с другими. Полагаю, именно это и стало причиной восстановления их общения.

В таких случаях, нужно учиться привносить в отношения свежесть и новизну, адреналин, оживлять их эмоционально. Должна присутствовать романтика, спонтанность, экспромт, сюрпризы, экстрим... И когда отношения "живые", то оба партнера получают в них все необходимое, и желаемое. Ну а такие подруги, становятся лишними.

Потребуется помощь, обращайтесь.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Елена,здравствуйте.

Если у Вас с мужем нет секса-это плохо..Когда кто-то из супругов перестаёт выполнять супружеские обязанности (в частноси в отношении секса)-это серьёзный звоночек о нарушении отношений. Попробуйте,поговорить с мужем о том,что его не устраивает в Вас ,что ему не нравится ,что Вы делаете и т.д. и т.п.Если муж скажет что-то кокретное --постарайтесь измениться в лучшую сторону...Вспомните когда он ухаживал за Вами перед женитьбой как Вы выглядели,как с ним общались,можете тактично напомнить ему о прошлом своим внешним видом,словами ,которые он Вам тогда говорил и т.д. и т.п.Также можете немного пофлиртовать с мужчинами в его присутствии и посмотреть на его реакцию...Если ничего не поможет ,скажите;"Дорогой ,имя мужа,я тебя могу отпустить,можешь уходить ,если хочешь..." Сказать слова нужно будет ровным тоном без сожаления и упреков...Посмотрите на его реакцию,если в нём ,что-то откликнется в Вашу сторону,тогда можете продолжить--но если ты захочешь остаться со мною ,тогда уделяй ,пожалуйста, внимание мне,нашей семье,говорите это с женским достоинством и готовностью изменить отношения с мужем в лучшую для Вас сторону...но в то же время покажите мужу свою автономность ,независимость,самостоятельность и что и без него Вы не помрё1те и сможите жить...

Если у Вас остались какие-то вопросы или неясности,обращайтесь,напритмер.по скайпу, и мы продолжим беседу.

С уважением,Юрий Алексеевич.