Отношения с молодым человеком после его избиения

Влада 11.01.2018

Добрый день! С молодым человеком вместе уже около полугода, все прекрасно, романтично, хотя живём в разных городах, очень часто приезжает, ежедневно списываемся. Около месяца назад его избили, об этом знало все мое местное окружение, но мне никто ничего не говорил, так как, мне он сказал позже, мч был категорически против этого. Узнала от его случайно обмолвившегося друга. Мч сломали нос, сделали операцию. Я почувствовала, что что-то пошло не так, практически сразу же по переписке, но решила не придавать этому особого значения. Практически сразу прекратились длинные переписки, изменился формат общения, пропали малозначительные фразы такие как «зайка» или «скучаю», хотя до этого их было навалом. Понимаю, что в это время он лежал в больнице, но не так давно он приехал. Как я и говорила, отношение изменилось, хоть и не сильно. Начались какие-то обидные для меня приколы, постоянно старается меня как то задеть, сделать мне неприятно (например потыкать зубочисткой по рукам и тд) или оскорбить. До этого такого не было. Интимной близости после его приезда тоже толком не было, так как после перелома носа, врач запретил ему любую нагрузку. Я не знаю правда это или нет, все таки я не врач. Но как только пропал секс, рядом со мной сесть для него проблематично, когда беру за руку частенько убирает свою. Провести время вдвоём, и без друзей стало практически невозможно. Как быть мне, я не знаю. На прямые вопросы отвечает, что все так же замечательно и чувства у него те же самые, что и до травмы. Так почему же что-то изменилось? Как влияют сильные травмы на мужчину и как мне следует вести себя в такой ситуации?

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Влада, дело не в травме. Похоже, у Вашго молодого человека много злости: на тех, кто побил, нанес вред здоровью и из-за этого теперь он имеет ограничения в общении с Вами. А также он распространяет эту злость на Вас. И тут есть некоторая путаница - Вы то не при чем, но он переносит свою злость на Вас.

Эта путаница - его проблема, Влада. Ваша проблема - то, как Вы реагируете на его злость. Вы себя не защищаете, а предпочитаете искать путь умиротворения его злости. Это путь жертвы, который формируется обычно в детстве, когда родители не создают безопасную среду для ребенка. И этот путь можно изменить, обратившись к психоаналитику - Вы начнете лучше чувствовать свои границы и защищать себя, узнаете, что значит быть в безопасной среде, дарящей понимание и поддержку.

http://www.pereosmislenie.ru/wp-content/uploads/2017/12/online.png

Ракитина Татьяна, психолог-психоаналитик, скайп(Skype), очно Краснодар