Что делать, если мама против моего мужа

Валентина 10.01.2018

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.У меня такая ситуация:до свадьбы у моей мамы с моим будущим мужем были очень хорошие отношения.он периодически жил у меня.А после свадьбы ее как подметили.она не хотела со мной разговаривать.не приехала на 2 день свадьбы.плакала и говорила что она теперь мне не нужна и так продолжалось около 1,5 месяцев.вообщем ситуация была как в дурдоме.постепеннл все немного налпдилось после этой ситуации.и вот уже 2 месяца все было хорошо.потрм я забеременела все обрадовались и она в том числе .но однажды при разговоре кот меня она услышала что-то обидное или я ей грубо ответила я так и не поняла.когда начал А спрашивать сто иду или со она ничего не ответила.пото с ней решил поговорить мой муж.это все проимзодило при мне но ей естественно не понравилось слышать что она не права.и в итоге она перестала вообще разговаривать с нами.на следующий день позвонила своей массе т.е. моей бабушке т начала поливать грязью моего мужа.что он хам.дурак.мкж естественно все это слышал и теперь отказываеется с ней вообще общаться.мы вместе я мама муж и бабушка собрались вместе чтобы разъяснить обстановку.бабушка предложила всем извиниться а мама отказалась. после все этого мы уехали на несколько дней.верпулись а все продолжается и она вообще категорически против моего мужа.и как мы приехали поругалась уже я м ней.сказала что больше не вернусь и уехали мы к родителям мужа.А она досталась у моей бабушки.и в этот вечер да и всю ночь они все домом не спали потому что она хотела напиться таблеток потом падала и боялась в истерика а потом начала ходить по дому и меня искать.под утро бабушка вызвала скорую.ей сделали укол и я пришла к ней она передо мной извинилась рыдала и не могла меня отпустить.а теперь муж не хочет жить вместе с тещей.а я получается не могу ее бросить.боюсь что такой приступ повториться.тем более она сидит дома одна и не работает.иногда ходит к бабушке.что мне делать подскажите

Здравствуйте, Валентина! Сочувствую вам, что такая сложилась ситуация , вы между двумя любящими людьми. Очевидно, что мама вами манипулирует, и переделать ее нельзя. Вы хорошая дочь, которая очень боится за здоровье своей мамы, и вы не можете из-за этого бросить мужа. Единственный выход, попробовать разобраться в данной ситуации ещё раз, но перед этим настроится на позитив. Предварительно поговорите с мамой, отдельно с супругом, поделитесь своими чувствами, переживаниями, скажите , что каждого любите по своему, что вам надо думать о будущем малыше, попросите их вам помочь в этом. Уверена, что вашей маме, и вашему супругу малыш очень дорог. Всегда есть выход из трудных ситуаций, пробуйте и у вас получится. Берегите себя, и своего малыша. Вы для него-маленькая вселенная, от которой зависит его состояние, и его знакомство с окружающим миром. Всего вам самого наилучшего, любви и гармонии в семье

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы