Что делать, если мама сильно пьёт? Нужна помощь

Юля 07.01.2018

Здравствуйте,проблема в семье,мама сильно пьёт,не знаем ,что делать.Кадировали уже и кровь прочищали- ничего.Папа не пьет,всегда старается помочь ей,я уже устала от ее пьянста.Она отсыпается дома и в 6 утра уходит снова ,приходит ночью или папа ее приносит.Говорит,что ей дома плохо,но что именно случилось не говорит.Я устала с ней ругаться уже я и по хорошему и по плохому.Я болею сейчас,она ушла ,оставив меня больной.Я сказала,ей ,что она пожелает ,я просто не знаю что делать.Мы можем обняться и все ,она уходит.Я уже ей говорила,что сделаю что-то с собой,она говорит: ,,не говори чушь,,. Я очень зла на нее,у меня ещё младшая сестра есть ,жаль ее ,что вот так детство проходит у неё.Да хотела добавить,когда сильно пьяная ,может полезть драться,очень агрессивной становится.

Прошу вас,помогите ,дайте совет ,что делать,мы просто уже не знаем

Летучий Игорь Анатольевич

Юлия, здравствуйте. Поверьте, если Вы, НЕ ДАЙ БОГ, даже сделаете с собой, что то..,, то мать не откажется от спиртного..., следовательно делать с собой ничего не надо. Мать зависима от алкоголя и к большему сожалению, пока она не осознает проблему, а самое главное искренне не захочет ее решить, то не будет положительного результата. Возможно мать сама придет к тому, что надо завязывать с алкоголем. Вы ведите себя с мамой корректно, но адекватно относитесь к ее выпивке, сделав акцент на свое саморазвитие. Я понимаю. что Вам не приятно, но и Вам надо понять, что Вы нервничая, делаете только хуже себе, но это не исправит ситуации. Можете ей периодически говорить о вреде алкоголя, а вдруг услышит, но не проникаться эмоционально!!! От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)