Стресс у ребенка, ему 2,5 года

Мила 05.01.2018

Здравствуйте доктор!

У ребенка случился испуг из за посещения врача хирурга который осматривал, после этого ребенок в разговоре стал запинаться.

Теперь нужно посетить неврапатолога, на фоне запинок, но если ребенок сильно боиться врачей стоит ли вести к неврапатологу. Не будет ли еще больше усугубляться ситуация ? Стал повторять первые слоги у слов например з з з зубр, или так говорит зубр зубр зубр идет. Ещё может делать паузы между словами что то говорит потом останавливается и ещё раз произносит. Летом тоже был испуг сигнал машины услышал спросонья с тех пор если где-то сигналят очень боиться проявляется как плач и ко мне на ручки проситься. Были у неврапатолога, прописали седалин, но толку от него нет.

Рудометова Ольга Владимировна

Мила. здравствуйте! Спасибо за письмо.  Точно могу сказать, что не следует давать препараты, они не снимут испуг. Я предполагаю, что у ребенка связь с каким то пугающим животным.  *Зубр идет....* Я работаю с такими детьми. Если вы живете в Алматы запишитесь на прием, или по тел. можно поговорить.

С ув. О. В.

Рудометова Ольга Владимировна. Психолог. Гештальт терапевт. Алматы.