Устала от самой себя

Дина 04.01.2018

ДД! мне 31 год и я поняла что так дальше жить нельзя. да я и не живу, я устала от себя и сама себя раздражаю, у меня внутри всегда чувство тревоги, апатии, раздражения. все смешалось. я ненавижу свою работу, свое тело, я начала много курить и пить почти каждый день. я очень расстраиваю маму этим. все мужчины, с которыми я встречаюсь очаровываются мной, но вскоре уезжают, да, именно уезжают, потому что я сама выбираю мужчин, которые приезжают сюда работать временно. может я сама боюсь отношений, я не знаю. у меня нет хобби, увлечений, и я понятия не имею чем хочу заниматься. к тому же я сплю с каждым мужчиной, с которым встречаюсь, иногда даже на второй день, хотя секс как таковой мне не особо нужен. затем я себя корю, страдаю, чувствую себя грязной и тд. а потом все по кругу. помогите пожалуйста, мне иногда хочется просто заснуть и не просыпаться.

Анисимова Татьяна Ивановна

Добрый день, Дина!
Вы пришли к пониманию, что:

Дина

так дальше жить нельзя

Это означает, что Вы определили точку своего дискомфорта, отталкиваясь от которой можно понять, что Вы хотите изменить - в себе, в отношениях, в жизни в целом.

Дина

ненавижу свою работу, свое тело, я начала много курить и пить почти каждый день

Дина, теперь попробуйте определить, какую работы Вы хотите? Какое тело Вас бы устроило? Чем бы Вы могли заняться вместо курения и употребления алкоголя?

Дина

сама выбираю мужчин, которые приезжают сюда работать временно.

Каких отношений с мужчинами Вы хотите.
Представьте картинку своей жизни, где Вы такая какой хотите быть. С хорошей работой, которая Вам нравится, с красивым телом, с интересными увлечениями, с отношениями с мужчиной, который никуда не уедет.
Дина, только Вы сами можете изменить свою жизнь. Изменения происходят в тот момент, когда приходит понимание, что дальше так жить нельзя.
Желаю Вам Удачи!

Анисимова Татьяна Ивановна, психолог в Воронеже

Здравствуйте,Дина.Все это называется не выстроенной идентичностью.Это,когда человек не в состоянии ответить во взрослой жизни-Кто Я и Чего Хочу(что мне нравится).Этот навык дается в процессе детского воспитания.Но,вероятно,Вами часто пренебрегали,и любить Вас было некогда.Наладить Вашу жизнь(выстроить Вашу ценность и идентичность) можно эффективнее всего,в личной терапии.Это в разы быстрее,чем Вы будете выстраивать свою ценность по наитию и методом проб и ошибок.Но,тем не менее,терапия займет от полутора лет работы в паре с психотерапевтом разговорной терапии.Можно поработать с книгой Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Читайте,перечитывайте и внедряйте знания в новые стратегии жизни.Она поможет понять,что ситуация не катастрофична и даст первые навыки жить от слова Я Хочу(а не Я должна,или-Я не знаю,чего хочу).Выбирайте свой путь и по необходимости ,обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Нуралдин Наталья Викторовна

Дина, Вы нападаете на себя! За что? Наверняка есть веская причина. Тревога, апатия, раздражение не появляются ниоткуда. Иногда нападая на себя, мы, в действительности, нападаем на ненавистный объект в себе. Кого-то, кто был прежде реальным, а теперь сохраняется в нашей памяти терзающей частью нас самих. Тот, кого мы раньше любили / тот, кто «осмелился» покинуть нас / погибшую надежду…  Не знаю, про Вас ли это.

 Вы не пишете, когда и как все началось. Было бы важно знать. Было ли так всегда, или Вы пережили стресс в недавнем времени. Чтобы разобраться в источнике Вашего состояния, нужно понять актуальную ситуацию, изучить «фоновую фантазию».

Звучит так, будто секс  для Вас – инструмент самонаказания. Вы не рассматриваете его, как что-то приносящее удовольствие, но как кнут, которым еще разочек можно хорошенько себя хлыстнуть по и без того израненной коже. Как будто Вы ничего не можете рассмотреть, как потенциально приносящее удовольствие.  «Уснуть и не проснуться» - одна из первых ласточек, сообщающих о том, что вы можете оказаться  в серьезной опасности.

Я бы рекомендовала Вам обратиться за помощью к специалисту. Ситуация серьезная.

Наталья Нуралдин
Психоаналитический психолог в Алматы
Skype

"Зарабатываете"  - любовь.....

Есть и другие способы БЫТЬ и ЖИТЬ....

Стоит разобраться с такими (и другими) вопросами.

Пока есть время.....

Решитесь на такую работу - обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Здравствуйте, Дина!

Вы уже сделали первый свой верный шаг – обратились к специалистам и заявили о своей проблеме. Второй шаг – это выбрать себе психолога и обратиться лично. Третий шаг – при встрече, если решитесь обратиться ко мне, так как, советами и наставлениями здесь не поможешь, а только реальными действиями и встречей со своими переживаниями и их проживанием, отпусканием и трансформацией.
Обращайтесь.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы