Родители против моего жениха

Регина 01.01.2018

Доброго времени суток! Мне 27 лет, работаю в финансовой сфере, проживаю с родителями. У меня есть молодой человек, встречаемся 4 года. Проблема в том, что моя мама категорически против него, закатывает истерики, плачет, хватается за сердце умирает. Говорит что я ужасная дочь, всю жизнь ей испортила, неблагодарная. А все это потому что он казах, я - русская, он был женат , в той семье дочка 5 лет. Я считаю его замечательным человеком, он начальник отдела в банке , хорошо зарабатывает, ведёт здоровый образ жизни, помогает и общается с ребёнком. Меня обожает. Он построил для нас дом.

Хочу жить с ним, но мамины истерики меня выбивают из колеи,, нет никаких сил жить. Как быть ?

Регина, здравствуйте!

Если Вы любите этого человека, то живите с ним отдельно.  К слову, про чувства к нему Вы не пишете, Вы просто описали его достоинства. Вы его любите?

Что касается мамы, судя по описанию, мама Вами манипулирует, что Вы сделали так, как она хочет-

Регина

закатывает истерики, плачет, хватается за сердце умирает. Говорит что я ужасная дочь, всю жизнь ей испортила, неблагодарная

Вы имеете право на свою жизнь и свой выбор, мама не может знать, как Вам будет лучше. Только Ваша душа это знает. Возможно, она беспокоится, что Вы сделаете неправильный шаг в своей жизни. Но как мы поймем это, если не будет делать самостоятельные шаги? Получать опыт можем только мы, мы не можем жить постоянно под чью-то указку, так мы теряем индивидуальность.

Поживите вместе, присмотритесь друг к другу, почувствуйте, Ваш ли это человек. Если Вы будете уверены в своих чувствах, то манипуляции со стороны мамы уже будут не страшны!

С уважением,Ольга
Психолог в Ярославле (скайп, личные встречи)