Как пересилить себя и удалить человек из жизни?

416 0 ответов

Алиса 27.12.2017

Здравствуйте! Мне 21. Парню 25. Встречаемся три года. Из этого времени жили вместе год. Было очень много ссор. Доходило до того, что ссора начиналась с пустого места. Он начинал биться головой, разбивать о свою голову и пол предметы, бить посуду, технику, колечил себя ножом, раз даже проткнул свою ладонь насквозь, ломал всё то, что он мне дарил. Раньше ссоры были менее агрессивные. Но чем дальше, тем хуже. Мне становится страшно за свою жизнь. Мы расставались и каждый раз он говорил, что он никому не нужен, что покончит с собой, сопливые сцены, что он прям сейчас и пойдет с собой что-нибудь сделает. Когда расходились - врал, что наглотался таблеток и т.п. Предсмертные записки, звонки. Одним словом - давил на жалость. Меня начинала гложить совесть, что я погорячилась, и я каждый раз возвращаюсь. Когда расходимся, то он сразу прибегает, успокаивает, дарит подарки, лишь бы осталась.

Он псих. Он ленивый. Он постоянно врёт. Я знаю всё это, но почему-то возвращаюсь. Я не люблю его. Но доверяю ему, как самой себе.

Когда я начала новые отношения (во время расставания) он пользовался тем, что я ему когда-то доверила, пытаясь унизить меня, угрожал мне расправой.

Я прекрасно понимаю, какой он человек, но я тоскую по нему. Я не знаю, как выбраться из этой ситуации. Может я просто привыкла к нему..не знаю..

Но я очень от этого устала. Помогите. У меня просто не хватает уже сил. Я хочу уйти,но постоянно возвращаюсь..

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ