Я не очень общительный человек

Хэнк 01.08.2011

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как мне вести себя в обществе?Дело в том,что я не очень общительный человек.Не люблю разговаривать с людьми " не о чем",мне больше нравится разговаривать о серьезных вещах,например,обсудить процентные ставки в банках,политику,новости и.т.д.Сразу скажу,по образованию ,я экономист.Но вот даже в обществе таких же друзей экономистов я чувствую себя не в своей тарелке.Они предпочитают разговаривать на такие темы "как удачно сходили в клуб,пропустили по стопке и т.д.",- мне такие разговоры не по душе....Из-за этого,в большинстве случаев мне приходиться молчать.Да и друзей у меня мало по той же причине.Как мне быть в данной ситуации??

Хэнк, здравствуйте!

Позвольте внести ясность в обозначения.

Если вам не интересно говорить на общие темы, ищите компанию, где можно поговорить на темы специализированные. Такие люди называются приятелями, с ними приятно пообщаться.

Коллеги по работе называются знакомыми. И от тех и от других не надо требовать дружбы, она может и не случиться.

И реально друзей, готовых чем-то жертвовать ради вас,   вряд ли может быть много.

Удачи вам, Евгения