Муж постоянно обманывает, прячет деньги

Lika 25.12.2017

Здравствуйте. Муж у меня военный, женаты два года. Детей нет. Я раньше хорошо очень зарабатывала, но потом пришлось с ним переехать в другой город и живём только на ее зарплату, город маленький и мне трудно устроиться...до свадьбы он набрал очень много кредитов, поэтому от его зарплаты оставалась тысяч 15000р... сначала я просила отдавать деньги на продукты, что-то откладывать по мере возможности, и чтобы тысячи 2000 он оставлял себе.. я лишнего ничего не трачу, не знаю как сэкономить... не хожу не на маникюр не педикюр и др... стрижёт меня подруга бесплатно... изначально он злился что на продукты ему надо мне выдавать, и что откладываем, начал прятать от меня деньги, тогда я попросила только 10000 на продукты мне давать а все остальное пускай себе забирает... под Новый год ему пришла премия и 13 зарплата. Я думала мы порадуемся вместе и распределим что куда-то нужно и на что, может закроем кредиты какие-то да и купим необходимое... а в итоге он соврал мне что пришло 59000 а на самом деле 76000... а потом когда я спросила зачем он соврал,у него была истерика, начал меня обвинять, что мне нужны лишь деньги, что это его личная зарплата, что я ничего не зарабатываю ....и он не знает куда я деваю деньги... хотя мы всегда практически с ним ходим в магазин по крупному, а мелоч если я покупаю отчитываюсь за каждую копейку... он решил что мне просто надо ему писать список и он сам будет все покупать...((( а мне ничего не давать вообще.

Мне не понятно ситуация, я стараюсь, убираюсь, готовлю для него да и все продукты практически для него, кроме салатов и кефира...((((

Ещё и Новый год через 6 дней, я даже не могу накрыть на стол и купить подарок ему((((

Я не знаю что мне делать? Так как выходит проблема каждый месяц денежная, а тем когда больше денег получил так вообще стало хуже... думаю надо уходить от него... вся в слезах и не понимаю зачем он так(

Уважаемая Лика!

Действительно обидно, когда любимый человек, ради которого пришлось переехать в маленький город, бросить хорошую работу, прячет от тебя деньги. Хорошо, что у вас пока нет детей, если появятся дети, придётся и на детей деньги выпрашивать. Я думаю, вам нужно всерьез поговорить с мужем: «Дорогой, меня не устраивает ситуация с деньгами, я не могу без денег жить, ведь я хозяйка в нашем доме, давай решать эту проблему. Если хочешь сам покупать продукты, пожалуйста покупай, но мне все равно нужны деньги на личные расходы» . Начинайте это обсуждать и предлагать свои варианты, идти на уступки, но чтобы договоренность была, и от нее выиграли бы и вы, и ваш муж. На мой взгляд, вам важно найти работу или быть фрилансером в интернете, или организовать свое маленькое дело. Подумайте, чем бы вы могли заняться? Если ваш супруг уже сейчас не захочет на вас тратиться, значит и дальше так будет продолжаться, поэтому самый лучший выход - зарабатывать самой, затем формировать из его и ваших денег совместный семейный бюджет. Важно быть самодостаточной, чтобы никакие невзгоды на вашем жизненном пути не смогли вас сломить. Мужья приходят и уходят, а вы остаетесь либо подавленной и несчастной, либо уверенной в завтрашнем дне женщиной.

С уважением, семейный психолог Волженина Лилия Михайловна, Новосибирск