Может ли человек подавить и управлять самовнушением?

Александр 23.12.2017

Здравствуйте!,мне 23 года все как то не решался обратиться к психологу,но думаю пора,дело в том что меня постоянно беспокоет чувство тревоги,панические атаки (парой аж до тресучки),я обращался к неврологу мне выписывали успокоительные,а толку от этого практически не какого, т.к.я и не любитель пить таблетки вообще,в общем когда мне удается себя успакоить я глубоко вздыхаю и жду новой волны,а это все больше и больше становится страшнее!

Буганов Валентин Александрович

Здравствуйте, Александр!

В вашем обращении нет запроса, поэтому дать ответ не представляется возможным.

Могу лишь прокомментировать. Панические атаки - это симптом, за которым могут скрываться психологические проблемы. Есть способы работы только на симптом, но это не решит самой проблемы, а лишь переведет ПА во что ещё, например в психосоматику.

Чтобы дать более конкретные рекомендации, рекомендую очную встречу с психологом.

Валентин Буганов, психолог, член РАТА (ЕАТА), г. Коломна