Как бороться со всем этим?

Денис 21.12.2017

Добрый день. Я студент журфака. Веселый, общительный, довольно яркий и запоминающийся человек, впрочем как и большинство моих одногруппников. Очень люблю весёлые истории, шутить, когда шутят люди вокруг, люблю смех, веселье. Но бывает, что в какой- то момент это перерастает в истерику... А, именно, по принципу «смех без причины». Я могу сидеть на кровати, резко встать, уйти, любой вопрос знакомых меня смешит до слез, в какой- то момент смех сменяют «водопады из глаз» и чувство глубокой грусти. Снова смех и непонятные картины в голове из серии: «Смотрите, на стене птицы! », потом снова слезы и редкие непроизвольные движения тела. Со сном тоже проблемы, часто случаются приступы напоминающие сонный паралич, мучают кошмары. Спать всегда не комфортно и неудобно, сколько бы я не пытался сменить матрац или постельное белье, я ощущаю ужасный дискомфорт. А ещё я постоянно чувствую себя одиноким, даже находясь в огромной компании, мне одиноко. Нормально ли это?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Денис.

Давайте рассуждать не в терминах нормально или ненормально, а как сделать так, чтобы Вам помочь и улучшить качество жизни. Нормально или не нормально это забота врачей и не рекомендую вам углубляться, это может вызвать тревогу.

Резкие перепады настроения лишают Вас возможности для комфортной жизни. Порекомендую Вам обратиться на консультацию очно к врачу-психотерапевту, следуйте рекомендациям врача.

Если будут дополнительные вопросы, то обращайтесь.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего.

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Похоже речь идёт как минимум о каких-то ваших характерологических особенностях, в частности - "биполярности", что вас "кидает" из депрессии в приподнятое настроение. Я бы настоятельно рекомендовал искать возможность начать работу с психологом в рамках "лечения разговором", разбираться в себе, чтобы не "до-раскачивать" себя до серьёзного психического заболевания (БАР).

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.