Как бороться с эмоциональным расстройством?

Мария 19.12.2017

У меня такая проблемаЯ последнее время чувствую себя как будто не совсем проснулась. Такое ощущение что все вокруг происходящее не совсем реально. И еще я стала замечать при разговоре звук своего голоса. Мне сложно контролировать свои эмоции и я часто срываюсь Нормально ли это? Возраст пациента: 25 лет

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. Здесь главное улучшить самочувствие, выяснить , что и как конкретно нужно делать, чтобы улучшить состояние. Я думаю, здесь не стоит фокусироваться на понятии "норма". Попробуйте лучше обратиться за реальной помощью очно на консультацию к врачу-психотерапевту или врачу-психиатру.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего.

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Мария, очень мало информации о Вас, чтобы что-то ответить конкретное. На основании этих данных нельзя сказать, что у Вас расстройство.

Хотелось бы больше узнать о том, почему срываетесь, что Вы при этом чувствуете, тяжело ли Вам, что за ситуация сейчас в Вашей жизни, какие отношения с близкими, есть ли понимающий и принимающий Вас человек. В этой информации много данных для анализа Вашего текущего состояния. Обращайтесь за помощью и поддержкой.

http://www.pereosmislenie.ru/wp-content/uploads/2017/12/online.png

Ракитина Татьяна, психолог-психоаналитик, скайп(Skype), очно Краснодар

Федоров Виталий Петрович

Здравствуйте Мария. Чтобы точно ответить необходимо Ваш вопрос конкретизировать. Что конкретно для Вас является проблемой? Не совсем проснулась - так более 70 % народонаселения так и живут всю жизнь, словно во сне и хоть бы что. Не реально происходящее или Вы не вписываетесь в это происходящее и по этому поводу эмоционируете? Чтобы понять, а главное "починить" во всем этом нужно разбираться. Тогда и ответ будет и дело.

С уважением Федоров Виталий Петрович, психолог в Сочи