Как справиться с депрессией после смерти мужа?

Надежда 18.12.2017

Мне 30 лет. Прошло уже почти 2 года как погиб мой любимый супруг. Не могу до сих пор ни принять ни понять. Погиб в пожаре. Хоронила в закрытом гробу. Тело было все обугленное, и не целое. Я помню его как уходил и потом как будто просто не пришел. Депрессия не покидает меня уже почти 2 года и чем дальше время идет, тем труднее мне и больнее становится. Я пытаюсь себя отвлекать, смеяться на людях, но оставшись одна я плачу каждый день и нет конца моим страданиям. Я понимаю,что я сама себя съедаю изнутри, но ничего не могу поделать. Как будто меня разорвали на две части и в глубине души я понимаю, что никогда не смогу востановиться. Пытаюсь чему то радоваться и тут же вспоминаю, что его нет и я ничего не могу поделать- это убивает меня. Он постоянно сниться мне, почти каждый день. Мне говорили,что думали, что я в психушку попаду после смерти мужа, но я взяла себя в руки и слава богу в уме и здравии, но рана моя никак не заживает и я понимаю, что проходит уже достоточно времени, а душа моя кровоточит как и в первый день. Как справиться, как принять все это и как настроить свою голову продолжать жить дальше не знаю. Потому что интерес к жизни потерян и даже если он восстановиться я всегда буду знать что не на 100 процент, и этот процент, тот который я не могу вернуть назад к жизни!

Вы пережили очень тяжёлую потерю.

Вам бы могла помочь работа с психологом в индивидуальном формате.

Если такой возможности нет - можно попробовать поучаствовать в работе психотерапевтического сообщества у меня на сайте.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.