Почему я не могу расстаться с мужчиной?

Евгения 09.12.2017

Здравствуйте, дорогие психологи. Мне 34 года. Разведена. Четвёртый год состою в сексуальных отношениях с мужчиной и кроме секса нас вообще ничего не связывает, хотя он холост. Так вот. У меня нет к нему даже сексуального влечения, не говоря уже о любви. Порой даже отвращение. Но я почему-то не могу его бросить. Хотя постоянно хочу это сделать. Он относится ко мне холодно, пренебрежительно. Может не взять трубку, игнорировать смс, не тратит на меня ни копейки. А я, наверное, просто боюсь, что если броду его, то очень долго не найду другого и буду жить без секса. Я уже четвёртый год другого найти не могу. Не получается и все. А вдруг так будет много лет? Наверно этот страх меня и останавливает от расставания. Но и этого мужчину терпеть уже тяжело. Сплю с ним из под палки. Надо сказать я даже пробовала его бросать ни раз. Но он меня не отпускает. Будет смсить, звонить и давить на меня. Я терплю и игнорируют сколько хватает сил. Но терпение лопается и становится проще отдаться ему, чем отбиваться. Иссякают силы. Что мне делать? Как его бросить и не бояться многолетнего бессексия?

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Здравствуйте, Евгения.

Как же так надо себя ненавидеть, чтобы заниматься сексом из под палки.

Может вы удивитесь, Евгения, но «секс из под палки» приносит больше нездоровье, чем здоровье. Вы постепенно уничтожаете себя, уничтожаете все живое, что есть в вас.

Как то так получилось, что ненависти в вас много, а вот где любовь. Пропали любовь, удовольствие, радость. Скорее всего, эти эмоции есть, но они закрыты, находятся в нерабочем состоянии.

Вам, Евгения, хорошо поможет групповая терапия. Вам нужно отработать зависимость и страх потери, ненависть и любовь, научиться переживать невыносимое. Это все реально сделать, но нужно начать помогать себе.

Приходите на прием, будем разбираться вместе.

С уважением,

Татьяна Шамильевна, врач психиатр-психотерапевт, Алматы

Здравствуйте,Евгения! С ваших слов, вы хотите бросить человека, но боитесь остаться без секса. Но, для чего такие сексуальные отношения с мужчиной, который вызывает отвращение? Которому легче отдаться, чем отбиваться, это какое-то насилие над собой, над своим телом. Создается впечатление, что вы боитесь этого человека. Вам нужно выбираться, из этого сексуального рабства. Неужели нет в вашем окружении человека, который может вам помочь. В конце концов, вы свободный человек, вам не нужно, перед ним выполнять свой супружеский долг. Будьте смелее, не стесняйтесь просить помощи, у родных, друзей. Обратитесь в правоохранительные органы, если нет другого выхода. С наилучшими пожеланиями, удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Евгения.  На лицо, слишком заниженная  самооценка,  абсолютная нелюбовь к себе.  Обращайтесь,  будем работать на вашим совершенствованием самооценки и принятием себя, такой какая  вы есть. Не отчаивайтесь,  у вас все будет  хорошо.  Изменив отношение к себе, вы привлечете того, кто нужен вам на самом деле. Удачи.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна