На новой работе не могу расслабиться, ступор

Наталья 29.11.2017

На новой работе немогу расслабиться, ступор. Сложно поддержать беседу коллег между собой. На предыдущем месте тоже были проблемы с общением. Наверное это проблема с детства, плюс накопленный негатив жизненных неудач. Можно данную проблему исправить, она очень мешает мне жить!

Здравствуйте,Наталья.Вы правы,это проблема неудачных детско-родительских отношений,в результате чего у дочки не сформировалась достойная ценность себя.И теперь ,в компаниях Вам ошибочно кажется,что Вы серая,невзрачная,не интересная и должны много трудиться и заискивать,что бы на Вас хотя бы,обратили внимание и начали общаться и дружить.Тормоз внутри Вас,а не снаружи.Убрав ложную второсортность,Вы снимите с себя зажимы и ограничения,станете для себя яркой и свободной.Тогда,автоматически,Вы станете интересной другим,не затрачивая на это усилий.Просто,потому что,интересны стали себе.Важно провести работу по росту собственной ценности.Принять себя драгоценной и бриллиантовой для самой себя на все времена.Тогда Ваша река жизни освободится от сковывающего льда.Когда Вы это сделаете-Ваш личный вопрос,и зависит он от Вашей мотивации меняться.Можно работать самостоятельно.Но,и личная терапия Вам в помощь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Добрый день, Наталья!

Как правило отличным способом научиться наладить отношения является участие в длительной психотерапевтической группе, которую я провожу в институте психологии и психоанализа по средам вечером на Чистых прудах.

Хотите научиться общаться, выстраивать хорошие взаимоотношения - приходите обязательно!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Наталья, здравствуйте!

Вам сложно выстраивать коммуникацию с коллегами, с друзьями. Причин может быть множетство, и то, что вы считаете себя не неинтересной, или страх казаться некомпетентной, и многие другие. Эта проблема вполне решаема. Приходите на прием, начнем с вами работать с вашим комплексом.

Карина Матвеева, психоаналитический психотерапевт

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве

Довгопол Наталья Валерьевна

Наталья, добрый день! Ступор, говорит об остром стрессе, его симптомы могут быть, как комок в горле, человек как бы "немеет", голос хрипнет, руки, ноги становятся холодными, хочется исчезнуть, стать незаметным.

Причины этого  действительно могут быть в детстве. Может быть, стишок неудачно рассказанный на утреннике, или школа, или строгие родители, которые отчитывали. Гипотез может быть много.

Хорошая новость в том, что с этим можно работать, и работать эффективно.  Психотерапевтическая кинезиология хорошо себя зарекомендовала при работе с острым стрессом. Приглашаю на консультацию очно или по Скайпу. У меня есть опыт работы с такими ситуациями. У вас появиться возможность чувствовать себя открыто и уверенно, речь будет нормальной. Неприятные симптомы уйдут. И у вас появиться желание общаться!

Довгопол Наталья Валерьевна, кинезиолог-психолог в Москве , Skype