Подростковый психоз. Он не чувствует за собой вины и ведёт себя безнаказано

Лена 17.01.2010

У меня проблемы с 16лет.сыном.С его отцом мы в разводе уже 11 лет и не общаемся. В школе он был тихим и не мог дать отпор,когда дети обижали его,но он всю злобу вымещал дома на мне.Сейчас он учится в колледже и он стал ещё агрессивней:оскорбляет меня бранью,поднимает на меня руки,ломает дома вещи,слушает громко свою музыку,выгоняет меня из дома.Раньше когда я пробовала его наказывать,то он собирал вещи и убегал жить к бабушке,которая всегда поощеряла и прощала все его поступки,баловала деньгами,подарками.Сейчас он туда не ходит,потому-что его оттуда стала выгонять моя старшая сестра у который тоже такой характер. Пробовала воздействовать на него через психологов и милицию бесполезно.Он не чувствует за собой вины и ведёт себя безнаказано.При обследовании врачи поставили диагноз:вегено.сосуд.дистония.Агрессивным он становится,когда у него появляется головная боль и она у него утихает,когда он сбрасывает всю злобу на меня.Ночью он с открытыми глазами ходит по квартире кричит во сне и утром ничего не помнит.Помогите мне уже не знаю что делать?

Шендерова Елена Сергеевна

дравствуйте, Елена! Это поведение более походит под определие асоциальная психопатия (однако со слов этого не скажешь) - это сможет Вам сказать врач-психиатр - однако это поведение не нормально и асоциально. Попробуйте обратиться к врачу-психиатру (даже такие состояния поддаются коррекции!), он сможет назначить медикаментозное лечени, что позволит снять агрессюи и приступы! Обращайтесь в ПНД по месту жительства, либо частным образом к врачу-психиатру!

Кошеваров Евгений Николаевич

Пусть походит на бокс, курсы самозащиты и пр.