Ушла от мужа. Не жалею, но думать не пернстаю

1244 0 ответов

Мира 25.11.2017

Здравствуйте. Мне 31, у меня есть ребенок 1 год и 2 месяца. От мужа я сбежала в прямом смысле,когда ребенку было 3,5 месяца. Причиной послужило то, что он на меня замахнулся, когда я убаюкивала ребенка на ручках. Конечно, замахнулся он, когда мы ссорились, а не просто так. А ссорились мы почти каждый день. Дело в том, что условия жизни были в край ужасными: недоделанный ремонт, монтажная пена на окнах, не смотря на которую, сквозило, осб на полу вместо линолеума, вместо кухни сбитые стенки от старого щкафа,стола нет, стул один и тот под вещи мужа, в ванной только ванная и унитаз, двери туда нет. И при всем этом, квартира однушка студия. Как вырвалось у мужа в ссоре- эта квартира для одного.

Я постоянно просила сделать хотя бы окна, потому что от сквозняков у меня стабильно раз в месяц был мастит и температура по 40, но я кормила ребенка и сама весь день была. Пропадало молоко. Я нервная, вымотонная. А муж сбегал в 8 и приходил в 19, ссылаясь на работу.

В итоге ссоры, он денег не приносит, не обустраивает жилье(а ребенок то растет и скоро ползать будет. Но где?? По опилкам?).

Я переживаю, полноценно не ппитаюсь, постоянное чувство одиночества, тяжело, он грубит, хамит, нежности и забты нет, говорит, что у меня послеродовая депрессия.

И вот мы ушли к маме. Живем у нее почти год. У меня все прекрасно. Назад я не хочу. Ребенок улыбается, бегает где угодно, ему ничто не мешает и не угрожает. Криков он больше не слышит, слава богу.

Но! Все это время муж льет мне в уши слова любви,что он все осознал, что он понял каким идиотом был когда не заботился о нас и в итоге потерял. Он сказал, что не думал, что я уйду, а теперь локти кусает.

И снова НО! Он ничего не делает, кроме как говорит. Квартира так и осталась в стадии ремонта. Бардак там невообразимый. На ребенка денег у него нет, а на меня и подавно. Раз в два месяца он покупает подгузники и йогурт.

И как бы ясно, что не о чем и думать. Но я думаю! У меня привычка и я не могу перестать ждать от него сообщений или звонка, хоть я вся в ребенке. Так он меня приучил.

Как побороть свою глупость?

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ