Как сказать мужу, что хочу уйти от него?

Александра 21.11.2017

Добрый день , мы с мужем прожили 22года он всю нашу семейную жизнь мне изменял я прощала но 4 года назад узнала что у него есть постоянная любовница и они с ней встречаются уже 15лет. Я плакала просила прекратить все эти гулянки , он клялся что всё кончено и что любит меня , но я опять узнала что он и дальше с ней общается. Я решила отомщу ему той же монетой и встретилась с его коллегой по работе и мы теперь с этим человеком не можем друг без друга , они в месте с ним работают и мы не знаем какая у него будет реакция когда он всё узнает ,у нас с мужем 2 детей дочери 22 года у неё уже своя семья и ребёнок .она меня поддерживает , сыну 17 лет и он тоже за меня.как быть хочу уйти к другому он и сам меня зовёт и ждёт.

Здравствуйте, Александра.

Александра

как быть хочу уйти к другому он и сам меня зовёт и ждёт.

Александра, а что останавливает? Вы взрослая женщина, которая вправе распоряжаться своей жизнью так, как захотите того Вы сами. Так что же мешает Вам принять окончательное решение и поступить в соответствии со своим желанием?
Могу предположить, что Вы склонны к установлению созависимых отношений,  не привыкли быть самостоятельной и эмоционально независимой от мужа (да и вообще от мужчины) и поэтому-то Вам трудно взять на себя ответственность за собственную дальнейшую жизнь. Отсюда вытекает, что первое, что Вам следует сделать - это полностью  взять на себя ответственность за свою жизнь и свое женское счастье в ней, а также стремитесь к эмоциональной независимости от мужчин. Не успев толком разобраться со своими чувствами к мужу, Вы уже умудрились впасть в эмоциональную зависимость от другого мужчины:

Александра

мы теперь с этим человеком не можем друг без друга

Вам сложно что-либо предпринять, т.к. Вы находитесь между двумя людьми, с которыми Вы сами установили нездоровые, эмоционально незрелые,  созависимые отношения.
Желательно проработать со специалистом свою склонность к установлению подобных отношений и только потом вступать в союз с новым мужчиной.
С уважением,

Бугаец Юлия Владимировна, психолог в Санкт-Петербурге, очно и по Skype