Не могу определиться с работой

Анастасия 19.11.2017

Добрый день! Меня зовут Анастасия! Мне 32 года. Я работаю менеджером по работе с клиентами. Но в мою обязанность входит холодный обзвон! Я ненавижу это делать. Да и плохо получается. Не могу за две недели привыкнуть и нашла только двух потенциальных клиентов. А у меня план месячный 1 млн рублей. Понимаю что не хочу идти на работу. Никто не звонит, у всех есть портфель клиентов. А мне надо своих нарабатывать! Я понимаю, что это не мое. Уже с третьей работы на холодных звонках ухожу! И все равно устраиваясь на такую же! Думаю что в этот раз получится, но понимаю, что это не мое! Я раньше работала на входящем потоке звонков, мне это нравилось всегда! А сейчас я себя мучаю. Но мне нужны деньги и я не могу позволить себе долго искать работу, хотя муж не против чтоб я нашла работу, которая будет нравится! Но должна ли я бежать от такой работы? Вдруг это моя слабость? Может для уверенности в себе я должна выйти из зоны комфорта и преодолеть страх перед звонками?

Довгопол Наталья Валерьевна

Анастасия,доброе утро! Очень многие не любят "холодные" звонки, вы в этом не одиноки. Так как это очень непростое "занятие". Так как реакции людей могут быть настолько разные, и человек должен быть психологически готов столкнуться с отказом, и грубым отказом.

Вы выявили для себя , что это не является для вас зоной комфорта. Вышел на поверхность стресс, с которым желательно поработать . Психотерапевтическая кинезиология очень хорошо работает со стрессом и страхами. Приглашаю на консультацию.

Ваше состояние может пройти самостоятельно, но для этого нужно каждый день преодолевать себя, и продолжать "Холодные" звонки, так как шаг за шагом дискомфорт может отступать. Самый главный вопрос есть ли для этого сейчас ресурс.

Приглашаю на очную консультацию или по Скайпу.

Довгопол Наталья Валерьевна, кинезиолог-психолог в Москве , Skype

Добрый день, Анастасия!

Работа с "холодным обзвоном" - как правило очень и очень тяжёлая работа, на которую - "не каждый соглашается". Это - извините -"как туалеты чистить" - не каждый захочет браться.

Имеет ли вам смысл "ломать себя"? тем более если муж готов поддержать вас?

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Потемкина Ирина Михайловна

Здравствуйте, Анастасия. У вас деньги связаны с тяжелым трудом, где нужно преодолевать себя, свои "слабости".  Вы можете дать себе право ОТКАЗАТЬСЯ от борьбы за деньги. Позвольте себе жить, зарабатывать деньги тем делом, к которому у вас предрасположенность. То, что будет приносить радость. Я понимаю, что легче сказать - чем сделать. Потому что есть ЧУВСТВА, которые вновь и вновь толкают вас в те обстаятельства рабочие, которые вам не нравятся. Красной нитью в ваших словах проходит слово СЛАБОСТЬ. Вы не можете позволить себе быть слабой и с чем-то тяжелым не справиться. Потому что вы тогда становитесь как кто? И такой вы быть не хотите. Это для вас не переносимо. Нужно "встретиться" со своими чувствами и понять, что если вы позволите себе быть слабой перед тяжелой работой, то тогда вы обретете СИЛУ в том деле, что вам по душе. Главное, сделать правильный выбор. И, буду рада помочь на индивиудальных консультациях проработать ограничивающие установки и чувства, которые пришли к вам от кого-то из старших, близких людей. Так же рекомендую вам посмотреть и проделать упражнение в технике эмоциональной свободы "Страх успеха и ощущение не безопасности с большими деньгами" https://youtu.be/qvso1Q1Ekqo, а так же "Страх, что уволят" https://youtu.be/wtFVKIy387o В этом виде я подробно рассказываю на примере жизненной ситуации девушки, как впитанные чувства и установки родителей, мешают реализоваться в верном направлении. Смотрите, и пишите если будут вопросы. Удачи вам.

С уважением, Ирина Потемкина. Аналитический психолог.