Мой муж постоянно смотрит на мою подругу

Галина 17.11.2017

Я с мужем живу 3 года у нас есть дети, отношение в семье хорошие. Но последнее время я начала замечать что мой муж флиртует с моей подругой, смотрит на нее внимательно, улыбается, а сегодня за столом я заметила как они друг на друга так пристально смотрели и улыбались. Я не помню что бы мой муж на меня так смотрел и такими сияющими глазами. Мне очень обидно и не приятно. Что мне делать

Вероятно "чего-то не хватает вашему мужу в ваших отношениях".

Можно (и имеет смысл) походить на консультации к психологу, подумать, - "что здесь может быть не так" - "пока ещё не слишком поздно".

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Довгопол Наталья Валерьевна

Галина, добрый вечер! Женщина обчыно очень тонко считывает то, что происходит вокруг, особенно, если касается любимого мужчины, если конечно, она не чрезмерно ревнива. Из вашего рассказа не могу сделать такого выводы, поэтому приглашаю на консультацию, чтобы разобраться, что происходит, и что с этим делать.

Вы сейчас с подругой , возможно, на данный момент соперницы, и нужно уметь противника опережать на шаг.

Предлагаю вам очную консультацию, работу с индивидуальной расстановкой, чтобы благодаря "Знающему" полю потестировать, что происходит с вашими отношениями с мужем, что он чувствует по отношению к вам.

Если нет возможности очной консультации, приглашаю в Скайп.

P.S. Я бы пока исключила контакт подруги с мужем, и постаралась подкинуть мужу какую-ниб идею, которой он может "загореться" в рамках совместной деятельности , чтобы он направил свою энергию туда.

Довгопол Наталья Валерьевна, кинезиолог-психолог в Москве , Skype

Галина, здравствуйте!

Отношения у вас хорошие, это как- то чувствуется. Но вот возник дефицит чего- то в вашем мире с мужем. Я сейчас говорю о отношениях между мужчиной  и женщиной. Пропала интрига, флирт, соблазнение. Именно это вы ощутили в этой игре взглядами. Когда рождаются дети , они входят в пространство пары и меняют прежний ритм жизни, но очень важно сохранить интимность и исключительность ваших отношений, в которых есть только вы и ваш муж, а дети остаются за дверью вашей спальни.   Возможно все это было раньше, надо просто попробовать вернуть этот праздник.

Карина Матвеева, психоаналитический психотерапевт

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве