Хочу развестись с мужем

1065 0 ответов

Анжела 14.11.2017

Мне 47 лет. С мужем прожили 12 лет. Но так получалось, что в нашей семье дающей , в основном, была я. Я достаточно активный и энергичный человек, и так получилось, что быт и уют в доме держится, в основном, на мне, деньги в семье зарабатываю я, путешествия и отдых организовываю тоже я. Почти все деньги, что зарабатывает муж, он отдает в первую семью, где несовершеннолетний сын, и помогает совершеннолетней дочери, которая, увы, не очень хочет работать и учиться. Был какой-то этап в нашей жизни, когда я пыталась поговорить с мужем и донести до него, что мне нелегко дается такая жизнь, скорее психологически, чем материально, потому что женщине, наверное, важно чувствовать, что о ней заботятся и берегут. Муж внешне согласился, но ничего не изменилось. Я смирилась. "Наверное, - думала я, - раз мне бог дает возможность зарабатывать, значит, не просто так. Денег нам хватает на двоих, а самое главное - взаимопонимание и поддержка друг друга!"

Немного о муже. Он - очень уравновешенный и спокойный человек. Абсолютно неконфликтный. Не пьет. Слова грубого в мой адрес никогда не скажет. В семье более менее до недавнего времени были нормальные отношения.

Проблемы начались с того, что сначала появились ночные SMS. В результате, мы сели и поговорили друг с другом. Я сказала, что пойму его, если он влюбился, и предложила мирно и спокойно разойтись. Он заверил, что любит только меня, а это был не более, чем флирт. Мы решили не портить себе жизнь, забыть это и больше к этому не возвращаться.

Но как бы не так. Через некоторое время муж сказал, что поедет навестить сына, взял мою машину и уехал. Когда время близилось к 11 вечера - я забеспокоилась и стала ему звонить. Трубку он не брал. Встревоженная, я решила по специальной программе отследить местонахождение машины и, увы, она была не по адресу проживания сына. Через некоторое время он мне перезвонил, я попросила приехать домой. При нашем разговоре с ним, он признался, что сначала был у сына, а потом по просьбе девушки (с кем он переписывался ранее) он подвозил ее домой и больше ничего.

Но, сейчас я уже готова разойтись с мужем. Какая уже может быть семья, когда отношения отравлены ложью и недоверием. Муж категорически против. Говорит, что не надо выбрасывать 12 лет совместной жизни. Что любит меня, а я уже ничему не верю, что его держит - любовь или комфортная и беззаботная жизнь. Подскажите, что делать?

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ