Скучаю по родным

Владимир 12.11.2017

Мне 21. Недавно окончил университет и переехал в Москву работать в одной известной айти компании. Сам я с Сибири. Переехал из-за хороших условий работы: по зарплате + куча корпоративных плюшек. Очень скучаю по своей девушке и родителям. Настолько что ничего не радует, ничего не хочется и даже есть не могу. Начал часто болеть, тем более в Москве последнее время погода не ахти. Стал буквально залипать в себе в метро и на работе. Из-за разницы в часах удается поговорить с родными не так долго. А переписки не удовлетворяют тоску. Не могу понять из-за чего так. Понимаю почему тоскую по девушке, так как жил с ней до этого 2 года в другом сибирском городе, но с родителями 4 года уже не живу. Часто вспоминаю далекое детство и родной дом в далёком селе, хотя мы и жили не богато, но кажется как будто тогда я был счастливее... Хочется повернуть время вспять и оказаться там... Думаю об отце. Он никогда не любил сидеть без дела и всегда был чем то занят у себя во дворе или на работе. Сейчас он постарел и наверное ему трудно следить за хозяйством... Думаю о матери. Мы с ней никогда не ладили, она человек характером не простая. Но все равно очень люблю ее, я так похож на нее. Всегда старался делится с ней обо всем. Она всю жизнь посвятила мне и моим сестрам. Любимая девушка осталась в городе так как имеет небольшой сервис доставки еды, но в последнее время у нее дела идут не так хорошо. Она у меня скромная и кажется как будто много в чем себя ограничивает. Стараюсь помогать ей с арендой, но и себе мало остаётся - Москва город дорогой, также стараюсь что то скопить на будущее. Больше всего жалко младшую сестру, которая ходит в садик, раньше она так радовалась, когда я приезжал в село к родителям в выходные. Старался больше времени проводить с ней - она говорила что очень скучает и все время спрашивала у мамы, когда я ещё приеду. Часто даже стыдно с друзьями развлечься в выходные, все время думаю что мог отправить эти потраченные деньги родителям или помочь девушке.

Владимир, похоже что речь идёт о так называемых "созависимых отношениях". И - вы "слишком много обязанностей чувствуете перед другими" - и очень мало ресурсов остаётся вам самому.

Могу прорекомендовать вам почитать книгу про созависимые отношения у меня на сайте:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=11-Books/

Ну и собственно говоря - работа с психологом может помочь вам научитьс заботиться о самом себе - и проводить здравые границы. Такая работа возможна как в индивидуальном формате - так и возможно вам было бы полезно принять участие в психотерапевтической группе, которую я веду по средам вечером на Чистых прудах, это - "финансово доступный вариант качественной длительной глубинной психотерапии. Это может помочь вам постепенно измениться и внутренне , "психологически" вырасти. Если вы конечно готовы "войти в полноценную и насыщенную жизнь в городском формате, не теряя при этом связи с корнями".

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.