Скучаю по родным

Амира 10.11.2017

Учусь за 1000 км от дома и очень скучаю по родным .я очень хотела там учиться но сейчас почти каждый день плачу.не хочется учиться.Что делать?

Здравствуйте Амира!

Надо начать больше общаться с людьми. Только новые отношения могут заполнить ту пустоту, которая образовалась из-за потери близких. Они с Вами, но расстояние, к сожалению, разделяет.

Предлагаю Вам сделать упражнение:

Подумайте о том, чего именно Вам сейчас не хватает. То, что Вам давали близкие. И представьте всё это в виде образа.  И примите (верните) его себе. Как будто оно входит туда, где обычно люди показывают душу, сердце. А потом, цвет этого позитивного образа распространите вдоль Вашей дороги в будущее. Её надо представить!ставить. Это метафора. Вы будете и дальше по жизни получать тепло, заботу, участие от разных источников. Пусть не точно такое же, но ,всё-таки, будете его получать. Встречать на своём пути от разных людей.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.