Как забыть о навязчивых мыслях о парне?

Анастасия 09.11.2017

Здравствуйте. Меня зовут Полина, мне 23 года. Я работаю в недвижимости, имею хорошую работу и прибыль. Имею много друзей, общительная, активная и добрая.Имею два образования, красный диплом, хороших родителей. У меня хорошая фигура и внешность, я целеустремленная и коммуникабельная. Но с личной жизнью у меня никогда не было все в порядке, я любила двоих парней которые меня не любили и по сути встречалась только с двумя парнями к которым была только симпатия, но полюбить не смогла. Есть парень Сергей, который был мне очень близким другом, потом через года 4 дружбы мы переспали и у нас был секс без обязательств и он длился около 2 лет. Через время я начала замечать что он общается с другой, это меня задело. На почве своей ревности я грубо с ним общалась и агрессивно, потому-что не могла сказать что он мне нравится , я знала что будет отказ. Через месяца 4 я узнала по переписке с ним что он эту девушку рассматривает в качестве своей будущей девушки для отношений и в тот же день я ему призналась что он мне нравится. И услышала то что боялась, что я хороший друг но в качестве девушки своей он меня не видит.После этого разговора у меня была депрессия , я ещё узнала что он с ней встречаться начал и что едет через два месяца на море с ней. А на море я тоже еду , потому-что мы в одной компании и я эту поездку планировала он знал что я там буду и сделал этим ещё больнее. Я через три недели начала встречаться с другим парнем и поехала с ним на море. Всё лето с Сергеем я не общалась и агрессивно на него реагировала. Потом я рассталась с парнем он с девушкой. Мы увиделись в компании друзей и опять переспали. У меня к нему очень большое сексуальное влечения, такого ещё ни к кому не было, мне сложно этому противостоять. Шло время мы договорились с ним что такого больше не повторится и что мы будем себя контролировать, потому-что это влечения было у обоих. Он опять начал встречаться с девушкой той, но в то же время мы с ним тоже занимались сексом я просто не знала что они помирились , когда узнала то сказала что такого не будет больше. Я написала письмо ему где написано о моих чувствах и за год он так и не смог его прочитать.Я пытаюсь с ним не видится не общатся, но когда мы видимся это опять заканчивается сексом.Я постоянно о нем думаю, эти мысли что он с другой меня просто морально убивают.Особенно у меня какая-то ненависть к его девушке, он ей цветы дарит подарки. А на меня ему всё равно, у меня ревность которая меня пугает и злость. Я постоянно смотрю в соц сетях его и её страничку.Я активная, работаю много, отдыхаю с друзьями у меня всегда много энергии и позитива, но когда я остаюсь одна со своими мыслями это ад.Помогите пожалуйста, не могу уже больше так жить это меня убивает.Что делать?Забыть его? Или привлечь его внимания? Просто хочу что бы мне стало легче.

Добрый день, Анастасия!

Для того чтоб стало легче, необходимо сделать выбор, чего же вы в действительности хотите:

1. остаться в таких отношениях, как есть

2. остаться, попробовав изменить отношение партнера

3. уйти и начать новую жизнь с другим партнером.

В любом случае изменения начинаются только с Вас.

Из той информации, которую я имею, я предложу Вам следующие этапы работы:

1. Принять ответственность за происходящее с Вами;

2. Работа с эмоцианальной зависимостью от партнера

3. Поднятие самоценности

Надеюсь, мой ответ был Вам полезен. Благодарю за обращение.

С уважением, Заверталюк Татьяна, психолог, сексолог, г. Киев

Меланьина Ирина Константиновна

Анастасия

Через время я начала замечать что он общается с другой, это меня задело.

Анастасия

Особенно у меня какая-то ненависть к его девушке, он ей цветы дарит подарки. А на меня ему всё равно,

Анастасия, иногда можно победить в соревновании, если отказаться от участия в нем. Или даже просто "не выходить на ринг". Возможно, ваш знакомый в ваших мыслях просто как переходящий приз, который нужно заполучить обратно из спортивного интереса и поэтому девушка, которой он сейчас оказывает внимаение, вызывает Вашу ненависть как соперник.

Но если разобраться, она то в чем виновата?

Это Он использовал вашу дружбу и имел

Анастасия

секс без обязательств и он длился около 2 лет.

Анастасия

он с ней встречаться начал и что едет через два месяца на море с ней.

Анастасия

за год он так и не смог его прочитать

Обдумайте это. Подумайте, нужен ли Вам такой Приз?  Или это как в анекдоте: Хочу, чтобы муж вернулся. - А зачем Вам Такой муж? - Чтобы я могла пнуть его и сказать: "Пошел вон".

Анастасия

у меня ревность которая меня пугает и злость. Я постоянно смотрю в соц сетях его и её страничку.

Анастасия

когда я остаюсь одна со своими мыслями это ад.

Займитесь каким-то активным спортом или обратитесь к психологу. А лучше и то, и другое одновременно.

С уважением, Ирина Меланьина, Психолог, КПТ (КБТ) -
Киев или онлайн.