Мне 23 года и я домохозяйка

анна 06.11.2017

Мы с мужем развелись в мае этого года, я встретила человека и полюбила его а последние несколько месяцев меня стала тянуть к бывшему мужу . когда мы сходимся то проходит несколько времени и меня начинает тянуть к парню, он меня любит и готов делать для меня все , помогите мне разобраться почему меня тянет к бывшему мужу. у нас ребенок, девочка 2,3 года . я запуталась и хочу норм жить а не бегать каждый месяц туда -обратно

Кононова Лариса Ивановна

Здравствуйте, Анна.

Ваша ситуация довольно необычна. Женщина, да ещё и с ребёнком, обычно старается держаться за одного мужчину, так уж природа устроила. Женщине нужен тот, кто поможет её вырастить её малыша.

Складывается впечатление, что Вам не нужен ни тот, ни другой мужчина. Что Вы не боитесь потерять их, не дорожите ими, можете просто подумать: "Я хочу к тому или к этому", и уйти.

Попробуйте поставить мысленный эксперимент - один из мужчин, не выдержав того, что Вы ходите от одного к другому, оставил Вас. Вам будет больнее расстаться с мужем или с другом?

Но вообще-то складывается впечатление, что этот вопрос стоит проработать с психологом. Если есть возможность - пообщайтесь со специалистом.

С уважением

Кононова Лариса Ивановна, психолог г. Бийск