Я зашла в тупик

Яра 02.11.2017

Доброго времени суток!

На данный момент в голове, душе какая то неразбериха. Возможно апатия и нежелание что либо делать.

У меня такое впервые только ночью оставшись наедине с собой и своими мыслями, я начинаю плакать на душе сильная жгучая боль и пустота. Пустота и больше ничего, апатия ко всему. Я пытаюсь сама исправить и искоренить из себя но не получается. Я не знаю что мне делать!!! Я чувствую себя ребенком которого оставили на площадке.

ВСе это началось после того как мой бывший поигравшись и поддразнив меня тем что мы можем быть вместе и возможно что поженимся как хотели ранее, проведя ночь, спустя н-ое время после нее он мне прислал квитанцию об уплате госспошлины за регистрации брака. Я оклемалась, подстриглась сменила имидж, исполнила некоторые свои мечты к примеру: прыгнула с парашютом и с веревкой, посетила тир, скалодром и в общем понимала что я на правильном пути, я все реже и реже посещала его страницу в соц. сети. Но недели 2 назад я решила зайти к нему на страницу и увидела что он женился, моя боль, предательство, все то что было вернулось!!! и теперь я опять как не своя, я плачу ночью, уткнувшись в подушку что бы никто из моих домашних не слышал. Не могу спать, нормально есть. У меня опустились руки. Пожалуйста помогите мне.

Добрый день!

Это очень больно - переживать предательство человека, с которым "хотелось провести всю оставшуюся жизнь" Правда вопрос - "а тот ли это на самом деле человек?"

Кто-то, столкнувшись с такой болью, "пускается во все тяжкие" - напивается, прыгает с парашютом или делают что-то ещё "рискованное", чтобы заглушить душевную боль. Или - пытаются сделать то же самое при помощи таблеток. Но это - не самые "работающие" способы. На самом деле "боль" - должна быть "переработана" - а чтобы её "переработать" - нужно её с кем-то разделять, "проговаривать" - и думать о том, как жить дальше. В этом вам может помочь работа с психологом.

Приходите, поговорим, подумаем вместе - как выкарабкиваться из той депрессивной ямы, в которую вы оказались закинуты обстоятельствами

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Потемкина Ирина Михайловна

Здравствуйте, Яра. Вы чувствуете себя ребенком, которого оставили на площадке. И эта метафора содержит в себе все те переживания, о которых вы пишите. Скорее всего - это была конкретная история из вашего детства, когда вас оставил одну близкий человек. Или невыполнил обещание. Возможно вас действительно буквально оставили на площадке. Эти болезненные чувства возникли в этой истории. Вы маленькая мечтали о встрече, о том, что будете вместе. Но там и тогда это не сложилась. И здесь и сейчас эта ситуация повторяется. Потому что чувства вас маленькой-  продолжают жить в вашем теле.  И соответственно, создают реальность - в которой вы сейчас находитесь. Вам не обходимо представить девочку, которую оставили на площадке. Как она выглядит, сколько ей лет. Какое у нее выражение лица. И необходимо представить себя взрослую, которая подходит к этой девочке и успокаивает ее. Дает ей то, что ей не обходимо. Чувство защищенности, любви и спокойствия. Пожалуйста, буду рада помочь вам на индивидуальных консультациях поработать с этим образом. И тем самым исцелить болезненные чувства, которые вы сейчас переживаете. Обращайтесь.

С уважением, Ирина Потемкина. Аналитический психолог.